Видео 100-го гола Патрика Бэмфорда в карьере на клубном уровне

В Лидсе на стадионе «Элланд Роуд» проходит заключительный матч 23-го тура английской Премьер-лиги «Лидс Юнайтед» — «Кристал Пэлас». Идёт 64-я минута матча, счёт 2:0 в пользу хозяев.

На 52-й минуте нападающий «павлинов» Патрик Бэмфорд забил второй гол в матче, успешно сыграв на добивании.

Видео 100-го гола Патрика Бэмфорда

Это 12-й гол 27-летнего англичанина в нынешнем сезоне АПЛ, а также 100-й в карьере на клубном уровне. 38 голов он забил за «Лидс», 33 – за «Мидлсбро», 21 – за «МК Донс» и 8 – за «Дерби Каунти».

Патрик Бэмфорд является воспитанником «Ноттингем Форест». За свою карьеру нападающий выступал в том числе за «Челси», «Кристал Пэлас», «Бёрнли», «Дерби Каунти» и «Мидлсбро». В «Лидс Юнайтед» Бэмфорд перешёл летом 2018 года.

Подопечные Марсело Бьельсы в 21 встрече набрали 29 очков и занимают 11-е место в турнирной таблице чемпионата Англии сезона-2020/2021. «Кристал Пэлас» (29) — на 13-м месте. У «павлинов» один матч в запасе.

Матч первого круга «Кристал Пэлас» — «Лидс Юнайтед» состоялся 7 ноября 2020 года и завершился победой лондонцев со счётом 4:1.