Гол Митровича на 90-й минуте игры с Португалией, который принёс Сербии путёвку на ЧМ-2022

В матче 10-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в группе А сборная Португалии проиграла сборной Сербии. Встреча проходила на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне (Португалия) и завершилась со счётом 1:2.

Исход матча решил забитый мяч 27-летнего форварда сборной Сербии Александра Митровича на 90-й минуте, который сумел замкнуть головой изящный навес от полузащитника Душана Тадича с угла штрафной площади.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Видео доступно в «твиттере» «Матч-ТВ».

В текущем сезоне Митрович принял участие в 17 матчах за «Фулхэм» в Чемпионшипе, в которых отметился 20 забитыми мячами и 5 результативными передачами.

Португалия набрала 17 очков, заняла второе место в таблице группы и отправляется в стыки. Сербия (20) завоевала прямую путёвку на чемпионат мира в Катаре. Ирландия (9) заняла третье место, Люксембург (9) — четвёртое. Азербайджан (1) — на пятой строчке.