Автор забитого мяча «Мальмё» прокомментировал эпизод с пенальти в конце матча с «Зенитом»

34-летний датский полузащитник «Мальмё» Сёрен Рикс высказался о назначенном пенальти на 92-й минуте встречи с санкт-петербургским «Зенитом» (1:1) в 5-м туре групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА.

«Я буду говорить осторожно. Это не пенальти, но судья посчитал иначе. Это тяжело принять», — приводит слова Рикса Expressen.

Напомним, в матче «Мальмё» – «Зенит» в ворота шведского клуба было назначено два пенальти, один из которых реализовал Ярослав Ракицкий на 92-й минуте встречи. При этом на 86-й минуте российский клуб остался в меньшинстве после получения второго предупреждения Дмитрием Чистяковым. Счёт в матче открыл Рикс на 28-й минуте.

После пяти туров «Мальмё» с одним очком располагается на последнем, четвёртом месте в группе. Возглавляет таблицу «Челси», набравший 12 очков. На втором месте располагается «Ювентус» (12).