Уткин: «Зенит» не проиграл «Бетису» в движении. Но пропускать три гола за тайм неприлично

Известный спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал поражение «Зенита» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с «Бетисом» (2:3).

«Благодаря отмене правила гостевого гола поражение в один мяч – это поражение в один мяч и не более того. То есть любая победа на выезде уже как минимум сравнивает счёт и восстанавливает равновесие.
Кроме того, «Зенит» произвёл очень приятное впечатление по движению. Он выдержал темп до конца игры. Многие называют замены Сергея Семака сумбурными. Отчасти с этим можно согласиться, но мне представляется, что в первой игре после зимней паузы обойтись без сумбура сложно. Никто до конца не понимает, кто и на что способен.

«Зенит» не проиграл по движению «Бетису», который находится на пике сезона, хотя и без нескольких ведущих игроков. И даже имел возможности в конце вырвать ничью.

С другой стороны, пропускать три мяча за один тайм на собственном поле при большой поддержке болельщиков – это неприлично. Тем более что большинство мячей были пропущены «Зенитом» после собственных ошибок. «Зенит» проиграл и ошибался в матче с командой, с которой только собранность и могла привести к победе», — сказал Уткин в видео на своём YouTube-канале.