Результаты игр «Лестера», ПСВ, «Будё-Глимта», «Марселя» и «Партизана» в Лиге конференций

Сегодня, 24 февраля, в Лиге конференций завершились ответные матчи 1/16 финала.

«Партизан» — «Спарта» (Первый матч 1:0)

Сербский «Партизан» к 24-й минуте матча повёл 2:0 и снял вопросы о выходе в следующую стадию: отличился Рикарду Гомеш, оформивший дубль. На 85-й минуте Адам Гложек забил единственный мяч гостевой команды.

«Раннерс» — «Лестер Сити» (Первый матч 1:4)

Во втором матче «Лестер» лишь укрепил преимущество над датской командой: отличились Харви Барнс и дважды Джеймс Мэддисон, у хозяев гол забил Стивен Одей.

«Карабах» — «Марсель» (Первый матч 1:3)

«Марсель» также был явным фаворитом встречи. Команда Хорхе Сампаоли лишь укрепила этот статус во втором матче, забив три безответных мяча. Отличились Пап Гуй, Маттео Гендузи и Конрад де ла Фуэнте.

«Будё-Глимт» — «Селтик» (Первый матч 3:1)

Норвежская команда и в домашнем матче без проблем обыграла соперника: отличились Ола Сольбаккен и Уго Ветлесен.

«Маккаби» — ПСВ (Первый матч 1:1)

Ключевую роль в этом противостоянии сыграл гол, который забили футболисты голландской команды. Йорбе Вертессен на 84-й минуте вывел ПСВ вперёд. Хозяева отыгрались в компенсированное время — Энрик Саборит сравнял счёт — однако за счёт победы в домашнем матче со счётом 1:0 голландцы вышли в 1/8 финала Лиги конференций.