Хави объяснил замену Пике на 23-й минуте матча с «Айнтрахтом»

Главный тренер «Барселоны» Хави рассказал о вынужденной замене защитника клуба Жерара Пике во время первого четвертьфинального матча Лиги Европы с «Айнтрахтом». Встреча прошла на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте и завершилась со счётом 1:1.

«Какое-то время Пике старался перетерпеть ноющую боль в мышцах, справлялся с ней, но решил, что сегодня это может создать проблемы, и попросил замену», — приводит слова Пике официальный сайт УЕФА.

Напомним, Пике получил травму в первом тайме и на 23-й минуте матча был заменён на Клемана Лангле. Незадолго до этого Пике поскользнулся и показал, что получил травму паха.

Ответная игра команд пройдёт 14 апреля на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне (Испания).