Кристиан Эриксен прокомментировал поражение сборной Дании в матче с Хорватией

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен поделился эмоциями после поражения в матче третьего тура Лиги наций в рамках группы A1 с национальной командой Хорватии (0:1).

«Мы упорно боролись, игра была тяжёлой. Думаю, два тайма были совершенно разными. В первом мы много владели мячом и создали много моментов. Выход Модрича и Ковачича во втором позволил им взять игру под контроль, а мы были недостаточно свежи, чтобы вернуть мяч.

Набрать три очка в понедельник было бы большим достижением. Впрочем, набрать девять очков в четырёх матчах тоже было бы грандиозным успехом», — приводит слова Эриксена официальный сайт УЕФА.

Самые странные рекорды футбольных звёзд мира из Книги Гиннесса:

Напомним, встреча проходила вчера, 10 июня. Единственный гол в матче забил полузащитник сборной Хорватии Марио Пашалич на 70-й минуте. В следующей игре, которая начнётся 13 июня в 21:45 мск, датчане встретятся с национальной командой Австрии.