Давид Алаба разочарован ничьей с Францией

Защитник сборной Австрии Давид Алаба остался разочарован ничейным результатом в матче Лиги наций со сборной Франции (1:1).

«Я скорее разочарован, чем счастлив. Конечно, у Франции было больше моментов, но мы были так близки к победе. Это были два совершенно разных тайма», — приводит слова Алабы пресс-служба УЕФА.

Встреча состоялась на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене (Австрия). Итоговый счёт — 1:1.

На протяжении всей игры у подопечных Дидье Дешама было заметное территориальное преимущество. Тем не менее, в концовке первого тайма Андреас Вайман вывел хозяев вперёд, результативной передачей отметился Конрад Лаймер.

На 83-й минуте Килиан Мбаппе спас действующих чемпионов мира от поражения. Голевой пас отдал Кристофер Нкунку.

Хорватия и Франция сыграли вничью в матче Лиги наций:

Трансляции матчей испанской Примеры, Кубка Италии и других турниров доступны эксклюзивно в Okko.