Хави в перерыве матча «Бавария» — «Барселона» просил судью «быть честным»

Главный тренер «Барселоны» Хави высказался о ситуации с неназначенным пенальти в ворота «Баварии» незадолго до перерыва, когда Усман Дембеле упал в штрафной мюнхенцев после контакта с Альфонсо Дэвисом.

«В перерыве я попросил арбитра быть честным. Он ответил мне, что это не пенальти», – приводит слова Хави Mundo Deportivo.

Первый тайм матча «Бавария» – «Барселона» при игровом преимуществе каталонцев завершился без забитых мячей – 0:0. Однако вскоре после перерыва мюнхенцы отличились дважды с интервалом в четыре минуты: сначала Лукас Эрнандес нанёс точный удар головой после подачи Киммиха, а затем чемпионы Германии провели быструю атаку через центр, в результате которой Лерой Зане вошёл в штрафную и пробил рядом с ногой тер Штегена.