Франция проиграла Гамбии на молодёжном чемпионате мира

Завершился матч второго тура группового этапа молодёжного чемпионата мира по футболу U20 между сборными Франции и Гамбии.

Сборная Гамбии одержала победу со счётом 2:1, поднявшись на первое место в группе F. Африканцы открыли счёт на 13-й минуте матча, когда отличился Танги Зукру. На 61-й минуте игры Вильсон Одобер восстановил равновесие на табло, но через семь минут Мамин Саньянг забил второй гол Гамбии, установив финальный счёт.

Данное поражение стало для сборной Франции вторым подряд на турнире – до этого трёхцветные с тем же счётом проиграли Южной Корее. За один тур до конца группового этапа Франция расположилась на последнем месте в своей группе, а Гамбия – на первом.

Следующий тур молодёжного чемпионата мира U20 пройдёт в понедельник, 29 мая. Франция сыграет с Гондурасом, а Гамбия — с Южной Кореей.