«Севастополь» одержал победу в дебютной игре во Второй лиге

Завершился матч 1-го тура ЛЕОН-Второй лиги-2023/2024, в котором встречались «Севастополь» и ростовский СКА. Команды играли на стадионе «СК Севастополь» (Севастополь). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым (Балашиха). Уверенную победу одержал «Севастополь» – 3:1.

Уже на 11-й минуте матча ростовчане вышли вперёд — отличился нападающий Павел Соломатин. «Севастополь» ещё до перерыва сумел перевернуть ход игры в свою пользу: сперва на 34-й минуте забитым мячом отметился Александр Смирнов, а через четыре минуты гол забил Матвей Гуйганов. Закрепить успех команде с Крымского полуострова помог мяч Редвана Османова на 63-й минуте. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Севастополя».

В прошлом сезоне ростовский СКА занял девятое место в Группе 1 ФНЛ-2, набрав 34 очка в 26 матчах. Команда не смогла пробиться в плей-офф соревнований. «Севастополь», представляющий полуостров Крым, впервые принимает участие в российском соревновании.