Швейцария — Испания: испанки вновь вышли вперёд в матче ЖЧМ-2023

В матче 1/8 финала плей-офф чемпионата мира по футболу среди женщин — 2023 встречаются сборные Швейцарии и Испании. Команды играют на стадионе «Эден Парк» в Окленде (Новая Зеландия). Встреча началась в 8:00 мск. Гости открыли счёт в матче уже на пятой минуте, однако через шесть минут швейцарская сборная сравняла его с помощью автогола. Всего через шесть минут испанки снова вышли вперёд.

В составе испанской команды гол в свой актив записала Айтана Бонмати. В моменте с голом ей ассистировала Альба Редондо. Автогол же на счету Лайи Кодины. Третий забитый мяч на счету Редондо, которая ранее отметилась голевой передачей. Таким образом, на данный момент номинальные гости ведут со счётом 2:1.

Чемпионат мира по футболу среди женщин — 2023 проходит с 20 июля по 20 августа в Новой Зеландии и Австралии. Действующим чемпионом мира является сборная США. У американок четыре победы на чемпионатах мира.