Испания открыла счёт в матче ЖЧМ со Швейцарией, однако хозяева сразу сравняли его

В матче 1/8 финала плей-офф чемпионата мира по футболу среди женщин — 2023 встречаются сборные Швейцарии и Испании. Команды играют на стадионе «Эден Парк» в Окленде (Новая Зеландия). Встреча началась в 8:00 мск. Гости открыли счёт в матче уже на пятой минуте, однако через шесть минут швейцарская сборная сравняла его с помощью автогола.

В составе испанской команды гол в свой актив записала Айтана Бонмати. В моменте с голом ей ассистировала Альба Редондо. Автогол же на счету Лайи Кодины.

Напомним, сборная Швейцарии стала первой в группе А, Испания — второй в группе С.

Чемпионат мира по футболу среди женщин — 2023 проходит с 20 июля по 20 августа в Новой Зеландии и Австралии. Действующим чемпионом мира является сборная США. У американок четыре победы на чемпионатах мира.