Сборная США ушла от поражения в матче со Словенией

Сборная США в рамках второго тура группы C, уступая по ходу матча Словении со счётом 0:2, сумела уйти от поражения, забив два мяча во втором тайме.

Первая 45-минутка сложилась для американцев неудачно. На 13-й минуте точный удар метров с 25 удался словенскому полузащитнику Вальтеру Бирсе. А под занавес тайма пошедших вперёд американцев подловили на контратаке: Новакович вывел Любиянкича один на один с Ховардом — и форвард послал мяч низом под вратарём.

Однако в самом начале второго тайма Донован мощным ударом с близкого расстояния сократил разрыв в счёте, подарив сборной США надежду. А на 82-й минуте долгожданный гол забил Брэдли. Отметим, что на 86-й минуте американцы в третий раз отправили мяч в сетку словенских ворот, но гол не был засчитан.

Чемпионат мира-2010. ЮАР

Группа C. 2-й тур

Словения – США – 2:2

Голы: Бирса, 13 (1:0); Любиянкич, 43 (2:0); Донован, 48 (2:1); Брэдли, 82 (2:2).