Швейцария — Беларусь: Поляков вывел белорусов вперёд

Сегодня, 15 октября, в матче 8-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024 встречаются сборные Швейцарии и Беларуси. Игра проходит в Санкт-Галлене на стадионе «Кибунпарк (AFG-Арена)». Стартовый свисток арбитра прозвучал в 19:00 по московскому времени. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 29-й минуте нападающий хозяев Шердан Шакири открыл счёт в матче, выведя Швейцарию вперёд. На 61-й минуте Макс Эбон поразил ворота хозяев, сравняв счёт в матче. Вскоре после этого, на 69-й минуте, Денис Поляков забил второй гол белорусов в матче, выведя свою команду вперёд — 2:1.

После шести матчей отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года сборная Швейцарии набрала 14 очков и занимает первое место в группе I. В свою очередь, после семи игр квалификации к Евро-2024 национальная команда Беларуси заработала пять очков и располагается на пятой строчке.

В марте сборные Швейцарии и Беларуси уже встречались в матче 1-го тура группового этапа отборочного турнира к грядущему чемпионату Европы. В той игре швейцарцы одержали победу со счётом 5:0.