Салах был заменён из-за травмы в матче Кубка африканских наций с Ганой

Футболист сборной Египта и английского «Ливерпуля» Мохамед Салах был заменён в конце первого тайма матча 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций с Ганой, который проходит в эти минуты. Счёт на момент выхода новости — 1:0 в пользу ганской национальной команды.

На данный момент информации о степени тяжести повреждения египетского футболиста нет. По предварительным данным Салах травмировал заднюю поверхность бедра.

В своём первом матче на турнире сборная Египта сыграла вничью с Мозамбиком со счётом 2:2. Гана в 1-м туре уступила сборной Кабо-Верде — 1:2.

Напомним, Кубок африканских наций — 2024 проходит в Кот-д'Ивуаре на шести стадионах в пяти городах (Абиджан, Буаке, Корого, Сан-Педро, Ямусукро) с 13 января по 11 февраля. Действующим обладателем трофея является сборная Сенегала. Наибольшее количество побед в турнире на счету сборной Египта — семь.