«Милан» вырвал победу у «Удинезе» на последних минутах матча Серии А

Завершился матч 21-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Удинезе» и «Милан». Команды играли на стадионе «Дачия Арена (Фриули)» в Удине, Италия. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Фабио Мареской (Неаполь). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. «Милан» обыграл «Удинезе» со счётом 3:2.

В середине первого тайма, на 32-й минуте, Рубен Лофтус-Чик открыл счёт в матче, выведя «Милан» вперёд. Сразу после этого, на 32-й минуте, главный арбитр встречи Фабио Мареска остановил игру на несколько минут. Причиной остановки, вероятно, стал расизм в отношении вратаря «Милана» Мика Меньяна.

В концовке первой половины матча, на 42-й минуте, Лазар Самарджич сравнял счёт. Во втором тайме, на 62-й минуте, Флорьян Товен вывел «Удинезе» вперёд. На 83-й минуте Лука Йович сравнял счёт, а в самом конце встречи, на 90+3-й минуте, Ноа Окафор вывел «Милан» вперёд и принёс своей команде победу со счётом 3:2.

По итогам этого матча «Милан» остался на третьем месте в турнирной таблице Серии А, набрав 45 очков за 21 тур. «Удинезе» же опустился на 17-ю строчку. В активе команды 18 очков за аналогичное количество игр.