«Нас ограбили». Игрок «Альмерии» — о поражении в матче с «Реалом»

Полузащитник «Альмерии» Гонсало Мелеро высказался о поражении в матче 21-го тура испанской Примеры с мадридским «Реалом» (2:3).

«Нас ограбили. И в этом году это произошло уже несколько раз. Сегодняшнее событие перешло все границы, это было невероятно. Никак нельзя было повлиять на то, чтобы они выиграли матч… много интерпретирующих ходов, таких как гол рукой. Этого просто не может быть», — приводит слова Мелеро AS.

Полные трансляции матчей испанской Примеры доступны в Okko.

Напомним, по ходу встречи возникли три спорных эпизода, разрешившихся не в пользу «Альмерии», для вынесения решения по которым главный арбитр встречи Франсиско Хосе Эрнандес Маэсо прибегал к помощи видеоповтора. Сначала судья принял решение поставить пенальти в ворота «Альмерии» на 56-й минуте встречи, который в итоге реализовал Джуд Беллингем. После этого Маэсо решил отменить гол «Альмерии» в ворота «Реала» на 62-й минуте матча. Затем арбитр вновь принял решение в пользу «Реала», засчитав гол Винисиуса на 67-й минуте после просмотра видеоповтора. Благодаря в том числе решениям арбитра «Реал» смог сравнять счёт в матче, отыгравшись с 0:2.