Гасперини высказался о спорном пенальти в матче с «Миланом»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал спорный эпизод с назначением пенальти в матче 26-го тура Серии А с «Миланом» (1:1).

«В этом сезоне мы видели много пенальти, назначенных после VAR. В целом я не поклонник таких пенальти, но в последнее время они встречаются всё чаще. Если говорить о сегодняшнем эпизоде, то для нас это был небольшой кредит — после всех ситуаций с назначением пенальти в матчах с «Миланом». На этот раз всё обернулось в нашу пользу.

Всякие симуляции, контакты, всего этого стало слишком много. Телезрителю это нравится, мне — не очень», – приводит слова Гасперини DAZN.

Напомним, на 39-й минуте французский форвард «Милана» Оливье Жиру в своей штрафной попал ногой по игроку «Аталанты» Эмилю Хольму после подачи с угла поля. После просмотра VAR, арбитр встречи Орсато назначил пенальти, который исполнил Тён Копмейнерс.

На данный момент после 26 сыгранных матчей итальянской Серии А «Милан» располагается на третьем месте с 53 набранными очками. «Аталанта» после 25 проведённых игр находится на пятой строчке с 46 очками.

Отметим, что с первых минут на поле появился российский полузащитник Алексей Миранчук, который был заменён на 63-й минуте.