Бразилия ушла от поражения в товарищеской игре с Испанией, забив пенальти на 90+7-й минуте

Сегодня, 27 марта, завершился товарищеский матч между сборными Испании и Бразилии. Команды играли на стадионе «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания). Встречу обслуживала бригада португальских арбитров, которую возглавлял Жоау Педру Пиньейру. Матч закончился со счётом 3:3.

На 12-й минуте матча счёт открыл полузащитник сборной Испании Родриго Эрнандес, точно исполнивший 11-метровый удар. На 36-й минуте хозяева поля упрочили преимущество усилиями Даниэля Ольмо, который, обыграв двух защитников, уложил мяч в сетку ворот сборной Бразилии. Ассистировал ему Ламин Ямал. Ещё до перерыва гости отыграли один мяч усилиями бразильского форварда Родриго. В начале второго тайма 17-летний нападающий бразильской национальной команды Эндрик сравнял счёт в матче. На 87-й минуте испанский опорный хавбек Родри снова вывел хозяев вперёд, сделав дубль с пенальти. В компенсированное ко второму тайму время Лукас Пакета точно исполнил ещё один 11-метровый, который и подвёл итог встречи.

Напомним, предыдущий товарищеский матч сборной Испании с национальной командой Колумбии завершился поражением испанцев со счётом 0:1. Бразилия же обыграла сборную Англии с аналогичным счётом (1:0).