Голы Эдуардо и Мартинса принесли "Рубину" победу над "Амкаром"

В рамках 20-го тура чемпионата России в Москве встречались «Рубин» и «Амкар». Победу в этом поединке со счётом 3:0 одержали действующие чемпионы России.

«Рубин» открыл счёт на 26-й минуте. Свой первый гол за новую команду забил Эдуардо. Корниленко скинул мяч на бразильца, а тот с ходу зарядил с левой ноги. Мяч прекрасно лёг ему на ногу и полетел точно в правый от Нарубина угол ворот. 1:0.

Хозяева удвоили счёт на 52-й минуте. Горбанец с правого края навесил в штрафную, мяч отбили прямо на Эдуардо. Корниленко вовремя отошёл в сторону. Карлос с левой ноги закрутил мяч в дальний угол по недосягаемой для Нарубина траектории.

На 85-й минуте клуб из Казани заработал пенальти. Великолепный пас на Касаева. Защитники растерялись, думали, что был офсайд. Алан вместе с партнёром вышел на голкипера, пошёл в обводку и вынудил вратаря зацепить себя. Нарубин жёлтую получил. Мартинс с точки забил свой первый гол за «Рубин». Уверенным ударом в левый от голкипера угол он реализовал пенальти.

Росгосстрах-Чемпионат России

Премьер-Лига. 20-й тур

«Рубин» (Казань) – «Амкар» (Пермь) – 3:0

Голы: Карлос Эдуардо, 26 (1:0); Карлос Эдуардо, 52 (2:0); Мартинс, 85 (с пенальти) (3:0).