Первую гостевую победу в сезоне "Крылья" добыли во Владикавказе

В рамках 23-го тура чемпионата России самарские «Крылья Советов» обыграли в гостях владикавказскую «Аланию». Встреча завершилась со счётом 3:2. Для «Крыльев» эта победа стала первой гостевой в нынешнем сезоне.

Первый гол в матче был забит на 32-й минуте. Соснин сделал классный пас в штрафную на ход Самсонову, тот принял мяч, обыграл Булгару, который довольно робко сыграл против него, и пробил в ближний угол, в то время как вышедший Кержаков закрывал скорее середину.

Уже спустя восемь минут «Крылья» удвоили своё преимущество. Цаллагов нанёс удар по встречному мячу метров с 27, мяч попал в одного из игроков в штрафной и рикошетом влетел в ворота, а Кержаков, среагировав на первоначальную траекторию, улетел в угол.

Во втором тайме самарская команда довела счёт и вовсе до крупного. Яковлев получил мяч до штрафной, продвинулся в неё, обманным движением усадил на пятую точку Ротенберга, а затем хладнокровно переиграл Кержакова.

Однако затем, в течение двух минут, с 76-й по 78-ю, «Алании» удалось довести отставание в счёте до минимума. Сперва после прострела с правого фланга самарцы прозевали Маренича — и он послал мяч в верхний угол ворот, а потом Хубулов отдал прекрасный пас на Бикмаева, тот вышел один на один с Лобосом и переиграл голкипера «Крыльев».

Впрочем, на большее «Аланию» не хватило, матч так и закончился со счётом 2:3. Благодаря этой победе «Крылья Советов» догнали по очкам занимающий 14-е место «Амкар».

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 23-й тур

«Алания» (Владикавказ) – «Крылья Советов» (Самара) – 2:3

Голы: Самсонов, 32 (0:1); Цаллагов, 40 (0:2); Яковлев, 75 (0:3); Маренич, 76 (1:3); Бикмаев, 78 (2:3).