"Локомотив" одержал волевую победу над "Амкаром"

В рамках 25-го тура чемпионата России «Локомотив» одержал волевую победу над «Амкаром». Итоговый счёт — 2:1.

Активно начавший матч «Амкар» открыл счёт на 22-й минуте. Центральные защитники «Локо» пропустили Топчу, который пробил мимо выбежавшего Гильерме. Уже во втором тайме «Локомотив» отправил мяч в ворота, но гол был отменён из-за офсайда. Алиев пробил, мяч попал в стенку, отскочил, а Гатагов красиво пробил через себя, но в момент удара было вне игры.

На 77-й минуте Петтай назначил пенальти в ворота пермяков. Сычёва в штрафной зацепил Черенчиков. Алиев точно пробил в нижний, левый от себя угол — Усминский угадал направление, но мяч не достал. На Через десять минут Черенчиков получил вторую жёлтую за подкат сзади под Родолфо. А сразу после этого Родолфо забил первый мяч в сезоне. Сычёв прошёл по левому флангу, подал на Вагнера на дальнюю штангу, бразилец сумел вернуть мяч, а там Родолфо пробил в ближний угол.

Таким образом, «Амкар» остался в зоне вылета, а «Локомотив» вплотную подобрался к «Спартаку», который идёт на четвёртом месте.