Камачо: непочтительно было бы играть с "Барселоной" позже

Главный тренер «Осасуны» Хосе Антонио Камачо поделился своим мнением об инциденте, который произошёл в субботу, 4 декабря.

Напомним, федерация футбола Испании не дала разрешения на перенос игры «Осасуна» — «Барселона» на 5 декабря, несмотря на то что каталонская команда из-за забастовки авиадиспетчеров не смогла вылететь в Памплону.

В связи с этим делегация «Барселоны» на поезде отправилась в Сарагосу, откуда на автобусе выехала в Памплону. Если бы «Барселона» не прибыла на игру вовремя, этим вопросом занялся бы дисциплинарный комитет.

В итоге после прибытия «Барселоны» в Памплону было принято решение перенести начало матча на 45 минут. Встреча началась в 22:45 по московскому времени.

«На самом деле можно было проводить игру позже, нет проблем, но это было бы непочтительно в первую очередь по отношению к болельщикам. В итоге же Гвардиола успел хорошо подготовить свою команду к игре.

Что касается фола игрока „Барселоны“ на Хуанфране в первом тайме, то там был очевидный пенальти. Если бы счёт в матче открыли мы, то игра развивалась бы по другому сценарию», — приводит слова Камачо интернет-издание Goal.com.