Парамонов: молодёжи "Амкара" надо забыть прошлый сезон

Старший тренер молодёжной команды «Амкара» Константин Парамонов поделился мнением об игре своих подопечных против сверстников из «Крыльев Советов» в рамках третьего тура молодёжного первенства России. Напомним, что этот матч завершился победой пермяков со счётом 2:1.

«Наши ребята в первом тайме не были готовы к такой игре. „Крылья Советов“ сразу попытались накрыть нас на нашей половине поля, мы старались через короткий пас выбраться из этой толпы, но не очень получалось. В итоге гости создавали опасные моменты у наших ворот. Провели рокировку — и игра наладилась, стали сами создавать моменты и забили два гола. В самом начале второго тайма игрок „Крыльев“ получил красную карточку, инициатива полностью перешла в наши руки. Но неправильные действия наших ребят, неграмотность привели к тому, что получили шесть жёлтых карточек и две красных. Сегодня было ужасное невезение, либо наше мастерство таково, что могли выиграть 8:1, а сыграли еле-еле 2:1 и в конце даже могли пропустить. Игра очень нервная была.

Мы говорили ребятам ещё на сборах, сейчас постоянно повторяем, что надо забыть прошлый сезон, в котором мы заняли второе место. Сейчас на нас будут настраиваться. А у нас некая расслабленность присутствует. Я считаю, что мы не реализуем свои моменты только из-за того, что мы не готовы на 100 %. Это показал матч против „Локомотива“, сегодня произошло то же самое.

Сейчас в раздевалке был серьёзный разговор. Мы снова сказали, что надо забыть прошлые достижения. За красные карточки игроки получат штраф, потому что так поступать нельзя, они подвели команду, и другие задумаются. Будем такими методами работать, другого пути у нас нет», — приводит слова Парамонова официальный сайт «Амкара».