Корнеев: "Манчестер Юнайтед" сделал гол практически из ничего

Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев поделился своим мнением о первом тайме финального матча Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед», который завершился со счётом 1:1.

«Очень интересная игра. Настоящая битва футбольных личностей. Как я и предполагал, первые 10 минут „МЮ“ пытался прессинговать, но „Барселона“ как раз и отличается тем, что может в таких ситуациях сначала успокоить игру, а потом взять её под свой контроль.

В то же время был прав насчёт того, что индивидуального мастерства исполнителям „МЮ“ не занимать. Таким игрокам, как Руни и Гиггз, мало надо, чтобы забить. Вот и в данном случае они сделали гол практически из ничего. Но в целом моментов и полумоментов больше было у „Барселоны“, — сказал Корнеев изданию „Спорт-экспресс“.