Кучер: мяч сам попал мне в руку, пенальти не было

Защитник донецкого «Шахтёра» Александр Кучер после игры третьего тура чемпионата Украины против «Карпат», которая закончилась победой «горняков» со счётом 2:1, в интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Андрею Хоменко заявил, что арбитр принял правильное решение, не назначив в конце матча пенальти в ворота дончан.

«Там не было игры рукой с моей стороны, я шёл в подкат, а мяч попал мне в руку, так что в том моменте я физически не мог её убрать, и уж точно не выставлял её под удар, — заявил футболист. — Не встреть мяч руку, он попал бы мне в корпус. Какой же это пенальти? А вот у ворот „Карпат“ арбитр, наоборот, имел два железных повода назначить пенальти. Так что к чему все эти споры? Игра закончилась, счёт на табло».

По самой игре Кучер отметил, что матчи против львовян всегда складываются тяжело для «Шахтёра»: «С „Карпатами нам всегда играть тяжело, у них хорошая команда, есть свой стиль и отличный тренер. В первом тайме соперник заставил нас ошибаться, в нашей игре было много брака, пропустили гол со “стандарта». Но после перерыва игроки собрались, реализовали моменты, а могли забить и больше", — отметил Кучер.