Старцев: хватило сил контролировать матч с "Волынью" все 90 минут

Голкипер харьковского «Металлиста» Максим Старцев прокомментировал своё возвращение в основной состав бронзового призёра чемпионата Украины из-за травмы Владимира Дишленковича в матче с луцкой «Волынью», который завершился разгромной победой команды Мирона Маркевича со счётом 3:0.

«Я знал уже за неделю до игры, что буду стоять в воротах, и потому всю неделю морально себя готовил к поединку. Знал, что игра будет непростая, что „Волынь“ играет в такой верховой футбол. Готовился к тому, что будет много навесов, работал особо над этим компонентом», — передаёт слова Старцева официальный сайт «Металлиста».

«В первом тайме особой работы не было, а вот после перерыва Луцк побежал отыгрываться, и было несколько опасных штрафных, угловых. И я рад, что мне удалось в этих ситуациях нормально сработать. Мне хватило сил контролировать матч все 90 минут.

Коммуникационных проблем с защитниками вообще у нас нет. По-футбольному мы все на одном языке говорим. В некоторых моментах я кричал, и они все понимали. Надеюсь, команда вообще скоро так сыграется, все линии, что понимать друг друга будем с полувзгляда», — выразил надежду страж ворот харьковского клуба.