Дубль Думбия позволил ЦСКА избежать поражения в матче с "Лиллем"

Московский ЦСКА сыграл в гостях вничью с французским «Лиллем» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Первый гол в матче был забит в концовке первого тайма. Педретти переправил мяч на дальнюю штангу, а там Соу не смог с метра поразить ворота, попав в штангу. Но мяч остался у «Лилля», Розегнал сделал передачу низом на всё того же Соу, который пяткой закатил мяч в ближний угол.

В начале второго тайма «Лилль» упрочил своё преимущество. Обраньяк вкатил мяч в штрафную на Бальмона, тот отпасовал чуть назад Азару, который хитроумно пропустил мяч, и Педретти с линии штрафной красивым ударом на технику поразил девятку армейских ворот.

На 72-й минуте армейцам удалось отквитать один мяч — Думбия получил мяч на линии штрафной от Тошича, перед ним оказался Розегнал, но Сейду легко обыграл защитника и пробил низом мимо Ландро. А под самый занавес встречи Думбия и вовсе сравнял счёт в матче. Вагнер забросил мяч к линии штрафной, там боролся за него Дзагоев, но выиграть борьбу не сумел. Тем не менее первым на подборе оказался Думбия, который классно развернулся, оставив не у дел Мавуба, отдал пас Дзагоеву, а сам побежал в штрафную. Алан это всё увидел и одним касанием пяткой сделал передачу на ход Сейду, и тот пробил точно в девятку.