"Зенит" обыграл брянское "Динамо" и вышел на "Динамо" московское

Петербургский «Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв на своём поле брянское «Динамо». Встреча завершилась со счётом 2:0.

Первый гол в матче был забит на 18-й минуте — после розыгрыша штрафного Файзулин получил мяч на левом фланге, рядом со штрафной, сместился ближе к её линии и прострелил к воротам, а там Бухаров спокойно внёс мяч в сетку.

В концовке первой половины встречи петербургская команда упрочила своё преимущество. После навеса с угла поля полузащитник «Динамо» Альмир Мухутдинов в падении пытался выбить мяч головой за пределы поля, но направил его точнёхонько в левый угол собственных ворот.

В рамках 1/4 финала «Зениту» теперь предстоит сыграть с московским «Динамо», которое со счётом 1:0 выиграло у «Анжи».