Кучук: киевский "Арсенал" забил "Кривбассу" гол и тут же потерял нить игры

Главный тренер киевского «Арсенала» Леонид Кучук прокомментировал победу своей команды над криворожским «Кривбассом» в матче 15-го тура украинской премьер-лиги (2:0).

«Игра была принципиальной. Встречались соседи по турнирной таблице, и победа в этом матче одну из команд поднимала бы, а вторую отбрасывала назад. И неизвестно, какие бы это имело последствия в конечном итоге.

В первой части первого тайма мы пытались прессинговать, до забитого мяча это получалось. Потом потерялась нить игры, пропала стройность в игре, каждый брал мяч, куда-то бил, команда „понеслась“, не было четкого построения игры в пас. Во втором тайме это удалось наладить, и игра полностью контролировалась. Наше преимущество воплотилось во второй гол. Могли забить ещё, если бы были более хладнокровными», – сказал белорусский специалист.