3 5
0
1 2

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 2 388 зрителей (28% при вместимости 8 522)
Главный судья: Антон Лаврентьев (Казань, Россия); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия)
    Эдуард Гиматов
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 декабря 2020 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
16:38
2'
22:13
Шейн Принс
задержка соперника
2'
23:17
задержка клюшки соперника
2'
25:35
2'

2-4-0 6
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду разгромил минское «Динамо» — 8:3. В третьем периоде игра у гостей полностью развалилась — стало много потерь и ошибок в обороне, а уфимцы сполна воспользовались своими шансами. «Салават» одержал вторую победу подряд и вплотную подобрался к «Магнитке» и «Трактору» в турнирной таблице КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
8:3

ГОЛ! Коробов с правого края зарядил по воротам — Тейлор щитком среагировал, но Гиматов успел на отскок и вогнал шайбу в дальнюю девятку!

59'

Хартикайнен выкатился с правого края и бросил низом — Тейлор всё перекрыл щитками.

58'
7:3

ГОЛ! Кадейкин здорово развернулся за воротами и сделал перевод в центр, Жарков принял шайбу и уложил её в верхний угол ворот! Без шансов для Тейлора.

56'

Менелл подключился к атаке и набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

55'

Уфимцы активно встречают соперника в средней зоне. Много борьбы стало.

54'
6:3

ГОЛ! Протас из угла площадки сделал передачу в центр, Алистров бросил с кистей и попал в штангу, но сам же успел на отскок и добил шайбу в сетку!

53'

Алексеев получил пас на синей линии и мощно щёлкнул! Шайба прошла рядом со штангой.

52'

Позиционная атака Уфы. Кугрышев совершил проход по флангу и бросил с острого угла — промах!

50'

Солодухин поборолся у борта и сделал скидку на Гиматова, который в касание не попал в дальний угол!

49'

Весёлый хоккей в третьем периоде. Команды за четыре минуты забросили на двоих четыре шайбы.

48'
6:2

ГОЛ! Минчане убежали в контратаку! Принс вошёл в зону, выдержал паузу и сделал передачу на левый край, а Козун в касание вогнал шайбу в ближний угол ворот!

46'
6:1

ГОЛ! Очередной провал в обороне минчан! Кугрышев с правого края набросил на пятак, Пименов подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

45'
5:1

ГОЛ! Хартикайнен от борта сделал передачу в центр, Маннинен убрал под неудобную и засадил шайбу под перекладину!

45'

Ещё момент у Уфы! Панин получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил низом — Тейлор щитком отразил!

44'
4:1

ГОЛ! Науменков выиграл борьбу у борта, с левого края выкатился на ворота, убрал под неудобную и послал шайбу в дальнюю девятку!

43'

Гиматов технично разобрался с защитником, вылез на ворота, но не сумел переиграть Тейлора!

42'

Момент! Плэтт с пятака пытался добить шайбу в ворота минчан — Тейлор спас команду.

41'

Быструю атаку провели минчане, Протас со входа в зону бросил по воротам — Метсола выловил шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Минчане вышли вперёд после шайбы Горбунова в дебюте второго периода, но затем уфимцы ответили тремя шайбами подряд. Посмотрим, смогут ли минчане спасти игру после перерыва.

40'

Воронин разогнался по центру, вошёл в зону и бросил из-под защитника! Метсола всё контролировал.

39'

Кадейкин на пятаке подставил клюшку под прострел Хохрякова! Тейлор щитком отразил шайбу в сторону.

38'

«Салават» в полном составе.

38'

Опасно! Демков подставил клюшку под наброс Менелла — Метсола сложился и щитком отразил шайбу.

37'

Менелл щёлкнул от синей линии! Метсола щитком среагировал, но Принсу не удалось добить с пятака.

36'

Удаление у «Салавата». Гиматов проиграл борьбу и прихватил соперника клюшкой.

34'

По броскам в створ большое преимущество у уфимцев — 21:7.

33'
3:1

ГОЛ! Хартикайнен с правого края вошёл в зону и с разворота вырезал шикарную передачу! Гранлунд подхватил шайбу, под углом выкатился на ворота и пробил Тейлора!

31'

Минчане прибавили в активности и стали много времени проводить в чужой зоне. Но нет бросков.

30'

Два в два выкатились минчане, Лодня с правого края с кистей бросил в верхний угол — Метсола выловил шайбу!

28'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Гранлунд.

27'

Минчане выиграли борьбу на пятаке. Козун сделал перевод на левый край, но Мёрфи с кистей не попал в дальний угол.

26'

Удаление у «Салавата». Гранлунд получил малый штраф за задержку клюшки соперника.

26'

Гигантское преимущество у «Салавата» по вбрасывания — 27:4.

25'
2:1

ГОЛ! «Салават» забросил две шайбы за 45 секунд! Науменков набросил от синей линии — Плэтт на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота. Джефф отличился в своём первом матче за уфимцев!

24'
1:1

ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне, Ларсен сделал передачу в центр, Маннинен немного продвинулся и с кистей запустил шайбу в верхний угол ворот!

24'

Минчане остались втроём на одну минуту! Принс удалён за подножку.

24'

Опасно! Маннинен с левого края бросил верхом — шайба зацепила перекладину и отскочила в сторону!

23'

Удаление у «Динамо». Алексеев смело пошёл на трёх соперников и вынудил Алистрова нарушить правила.

21'
0:1

ГОЛ! Фальковский из своей зоны сделал длинную передачу вперёд под чужую синюю линию, Горбунов подхватил шайбу, убежал один на один и бросил под перекладину!

21'

Стартовал второй период!

20'

Статистика первого периода.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Уфимцы больше владели шайбой и имели несколько хороших моментов, но подвела реализация. Минчане действовали вторым номером, стараясь отвечать контратаками.

19'

Выстояли динамовцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Воронин.

19'

Науменков поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Тейлора.

18'

Момент у минчан! Гранлунд ошибся в передаче — Козун перехватил шайбу, по центру выкатился на ворота Метсолы и бросил рядом со штангой!

17'

Удаление у «Динамо». Воронин за подножку получил малый штраф.

17'

Гранлунд набрал скорость, прокатился за воротами и бросил — шайба пролетела выше цели!

16'

Хозяева забрали шайбу и заперли минчан в зоне. Много бросков с дальних позиций, но Тейлор всё контролирует.

15'

Ещё момент у Уфы! Гиматов с левого края вывалился на ворота и бросил верхом — Тейлор плечом отразил.

14'

Шанс у «Салавата»! Маннинен на пятаке подставил клюшку под прострел Хартикайнена — Тейлор среагировал, тут же Маннинен добивал в упор, но голкипер минчан вновь спас команду!

13'

Уфимцы провели быструю атаку правым флангом, Жарков выкатился и бросил — шайба улетела выше цели!

12'

Воронин пошёл в борьбу, отобрал шайбу у Коледова и зарядил с левого края! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

11'

Мёрфи подключился к атаке, объехал ворота и прострелил на пятак, но Воронину помешали замкнуть! Вывели шайбу уфимцы из зоны.

10'

Маннинен взял инициативу на себя, сместился к центру и бросил! Шайба после рикошета улетела в сторону.

9'

Минчане перешли в позиционную атаку. Воронин бросил с левого края, но не дошла шайба до ворот.

8'

Менелл получил пас на синей линии и бросил! Шайба улетела выше перекладины.

7'

Минчане через пас вышли из обороны в атаку! Мартынов под углом выкатился на ворота, но не сумел переиграть Метсолу.

6'
5'

Хозяева накрыли соперника прессингом в чужой зоне. Гранлунд с левого края бросил под перекладину — Тейлор выловил шайбу.

4'

Уфимцы выиграли вбрасывание, Кугрышев подхватил шайбу, сместился к центру и бросил по воротам — Тейлор отразил шайбу.

3'

Плэтт сделал передачу на левый край, Кугрышев промчался и бросил из круга вбрасывания — Тейлор начеку!

2'

Кадейкин получил пас на ход, по центру вошёл в зону и бросил из-под защитника! Тейлор намертво забрал шайбу.

1'

Матч начался! Минчане выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Юха Метсола — Дэнни Тейлор.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.