2 2
0
1 1

Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 4 524 зрителя (75% при вместимости 6 064)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Евгений Юдин (Челябинск, Россия)
    Никита Рожков
0'
20'
40'
60'
Северсталь — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальСпартак в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 14 февраля 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

задержка соперника клюшкой
2'
15:17
Михаил Ильин
блокировка
2'

2-0-0 2
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Северсталь» на родном льду впервые в сезоне переигрывает «Спартак» — 4:2! Первый период остался без заброшенных шайб, но в дальнейшем команды наладили реализацию и порадовали болельщиков яркой игрой. У спартаковцев прерывается четырёхматчевая победная серия, а череповчане набирают очки уже в семи встречах подряд! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Подводим итоги игрового дня
«Спартак» проиграл впервые за пять матчей, «Амур» рвётся в плей-офф. Итоги дня в КХЛ
60'
4:2

ГОЛ! Сменили спартаковцы вратаря на полевого игрока, но довольно быстро потеряли шайбу! Рожков броском из средней зоны запустил шайбу в пустые ворота!

59'

Ковальчук накрыл опасную атаку хозяев, помешав Абросимову бросить с пятака!

58'

Иванов закрыл синюю линию и бросил верхом — Самойлов остановил шайбу!

57'

Упростили череповчане свою игру. Хозяева аккуратно отбрасываются, стараясь избежать проброса.

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! Не без интриги на концовку!

55'

Цыплаков не зацепился за шайбу после длинной передачи под чужую синюю линию! Мог получиться выход «один в ноль»!

53'

Лишка бросил низом от левого борта — Кареев щитком отбил шайбу у ближней штанги.

52'

Вишневский совершил наброс на пятак, Рубцов пытался подставить клюшку, но Самойлов прижал шайбу!

51'
3:2

ГОЛ! Мальцев выиграл вбрасывание в чужой зоне, далее через Ковальчука шайба дошла до Зайцева, который не без рикошета на пятаке поразил цель!

50'

Порядин в одиночку рванул в зону соперника, но не проскочил к воротам!

49'

Рубцову позволили принять шайбу у ворот хозяев, но уже на бросок с неудобной руки времени не оставили!

48'
3:1

ГОЛ! Подшивалов открылся под пас к лицевой и через паузу сильно прострелил на пятак, Абросимову не дали замкнуть дальнюю штангу, но шайба рикошетом от вратаря или клюшки Ковальчука отправилась в ворота!

47'

Череповчане долго комбинировали в зоне соперника, но так и не вышли на хорошую позицию для броска.

46'

Немного игры без бросков по воротам. Филин прострелил вдоль вратарской, но Рубцову не дали замкнуть дальнюю штангу!

44'

Опасный ответ «Спартака»! Филин вырулил на пятак и бросил с неудобной руки — Самойлов плечом отбил шайбу!

44'

Никитин из-за ворот выдал передачу на пятак, Аймурзин бросил низом, но Кареев не пустил шайбу в «домик»!

43'

Моисеев не обработал шайбу в левом круге вбрасывания, а ближний угол ворот «Спартака» был совершенно открыт!

42'

Порядин от правого борта неплохо бросил верхом — чуть выше ближней девятки!

41'

Начался третий период матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! В дебюте второго периода шайбы Седова и Скоренова обозначили преимущество «Северстали», а шайба Галимова вернула «Спартак» в игру, 2:1! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Савиков бросил от синей линии, но никаких помех перед воротами «Северстали» не было. Самойлов легко поймал шайбу.

38'

Провалились череповчане в обороне! Пашин убежал на рандеву с вратарём, но бросок низом не стал голевым! Не прошла шайба под щитками Самойлова!

37'

Принс заметил свободного Цыплакова на чужом пятаке, но передача из угла не прошла!

36'

Барберио в одной смене нанёс два броска! Кареев умело сыграл на щитках, а после и ловушкой чётко сработал!

35'

Пашин совершил перехват на синей линии, продвинулся вперёд и бросил низом — Самойлов оказался начеку!

34'
2:1

ГОЛ! Вишневский от синей линии совершил наброс на пятак, где шайба, задев Галимова, отправилась в верхний угол ворот! Реализовал «Спартак» численное преимущество.

33'

Череповчане надёжно действуют в меньшинстве. Пока нет хороших бросков по воротам Самойлова.

32'

Ильин наказан малым штрафом за блокировку. «Спартак» получает большинство.

32'

Пашин по центру убегал к воротам «Северстали», но упустил момент для броска! А уже передача с разворота осталась без адресата.

31'

Цыплаков остался один перед воротами хозяев, но бросать пришлось с острого угла — Самойлов справился!

30'

Кареев решил поставить игру на паузу, прижав шайбу ловушкой. Во втором периоде остановок заметно прибавилось.

29'

Грудинин подключился в атаку «Северстали», получил шайбу у ворот, но Кареева не переиграл!

28'

Пашин правым бортом забрался в зону атаки и бросил с кистей — мимо дальнего угла ворот!

27'

Принс бросал, далее Цыплаков добивал, но Самойлов и тут не позволил распечатать ворота хозяев!

26'

Иванов зарядил от синей линии, но шайба не долетела до ворот «Северстали», попав в одного из защитников.

25'

Теперь Беляев потревожил голкипера «Северстали»! Самойлов среагировал на бросок и не оставил Ковальчуку шансов на добивание!

24'

Порядин мог быстро одну шайбу отыграть, но Самойлов успел перекрыть угол ворот, здорово сработав на перемещении!

23'

Тайм-аут берёт «Спартак»! Алексею Жамнову необходимо успокоить своих подопечных.

23'
2:0

ГОЛ! Дуплетом выстреливает «Северсталь»! После вбрасывания в зоне гостей Иванцов протолкнул шайбу на пятак, откуда Скоренов бросил под перекладину!

23'

Цыплаков бросал с позиции защитника — мимо цели! «Спартак» моментально реагирует на пропущенную шайбу.

22'
1:0

ГОЛ! Аймурзин в быстрой атаке бросил рядом со штангой, но Седов не выключился из эпизода, подстроился под отскок от борта и переправил шайбу за линию ворот при отыгранном уже вратаре!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Стремительно пролетел первый период встречи, в котором было всего семь остановок! Команды провели 10-минутный отрезок без пауз, создали ряд хороших моментов у ворот, но вратари отказались пропускать!

19'

Рожков мог укатить «один в ноль», но защитник «Спартак» «съел» дистанцию, оставив хозяев без прохода к воротам.

18'

Выстоял «Спартак» в меньшинстве, хотя череповчане создали хорошее давление на оборону соперника.

17'

Степанов выцеливал дальний угол ворот «Спартака»! Кареев слегка задел шайбу, но этого хватило для спасения!

16'

Время первого удаления! Галимов получил две минуты штрафа за подножку. Посмотрим за большинством «Северстали».

16'

Больше 10 (!) минут команды отыграли без пауз! Как вам такой хоккей?

16'

Савиков бросил от синей линии — Самойлов среагировал, несмотря на рикошет перед воротами «Северстали»!

15'

Кареев среагировал на хлёсткий бросок Аймурзина! Непростая смена для «Спартака».

14'

И вновь отскок пошёл к воротам «Спартака» в сторону Абросимова, но и тут шайба предательски перескочила клюшку!

13'

Моисеев искал Абросимова у ворот гостей, но тому в борьбе не удалось принять шайбу!

12'

Больше шести минуть команды провели уже без остановок. Продолжается обмен атаками с ходу.

11'

Думбадзе слева прострелил на спартаковский пятак, где Чайковски едва не срезал шайбу в свои ворота!

10'

Филин сместился в центр зоны и резко бросил — Самойлов потащил, отбив шайбу в сторону!

9'

Вишневский пытался вывести Принса на бросок из правого круга вбрасывания, но тот махнул мимо шайбы!

8'

Отличные скорости показывают команды! Иванцов бросал от левого борта, но москвичи перекрыли пятак!

7'

Аймурзин в быстрой атаке не стал сам бросать, прострелил на дальнюю штангу, но Никитин из борьбы не смог переправить шайбу в ворота!

6'

Рубцов довёл атаку красно-белых до кистевого броска в направлении ближней девятки — Самойлов не без проблем отразил шайбу!

5'

Вишневский низом бросал в направлении дальнего угла ворот — там оказался щиток Самойлова!

4'

Попытались хозяева убежать в контратаку, но немного не разобрались на чужой синей линии, попавшись в положение «вне игры».

3'

А теперь «два в одного» укатили череповчане, Лишка решил бросить за счёт партнёра, но и тут Кареев не пустил шайбу в ворота!

2'

Барберио оказался перед воротами «Спартака», получил шайбу, но не смог пробить Кареева! Мощная смена «Северстали»!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Александр Самойлов против Андрея Кареева — вратарская дуэль нашего матча.

0'

До конца регулярки КХЛ остаётся всего ничего – пара недель. Какие интриги дожили до этого момента и как они разрешатся?

Интересно, кому в первом же раунде достанется кризисный чемпион
Первый трофей СКА на новой арене, «Динамо» «повезёт» с ЦСКА? Расклад перед плей-офф КХЛ
0'

Михал Чайковски рассказал об огромном удовольствии от игры в «Спартаке», жизни в Москве — лучшем, по его мнению, городе мира.

Эксклюзивное интервью «Чемпионату»
«Москва — лучший город в мире! Не сравнить с Лос-Анджелесом». Интервью с Чайковски
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Северсталь» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.