Топ-10 моментов недели КХЛ. Любушкин «расколол» Галимова
Виктория Шмелёва
КХЛ
Дебютная шайба «Куньлуня», 4 шайбы «Ак Барса» в большинстве, сейв Макарова и силовой Любушкина – в подборке лучших моментов недели КХЛ.

4 шайбы «Ак Барса» за 5 минут большинства

Самым зрелищным матчем недели оказалась встреча СКА — «Ак Барс». В первом периоде Евгений Кетов заработал 5+20 за удар в колено Альберту Яруллину. Оказавшись на пять минут в меньшинстве, подопечные Олега Знарка пропустили аж четырежды. Видимо, «Ак Барс» вошли в кураж и решили отомстить за своего защитника. К слову, ворота СКА защищал Игорь Шестёркин, который на время Кубка мира должен стать основным вратарём «армейцев» с Невы. Но после пропущенных шайб он был заменён на Иванникова.

«У СКА сейчас есть только один соперник – это СКА»

Блестящий гол Павла Дацюка

Петербуржцы всё-таки смогли собраться и по ходу матча сократить отставание от Казани до минимума — счёт стал 5:4 в пользу «Ак Барса». Казалось, встреча так и закончится в пользу «барсов», но за шесть секунд до финального свистка Павел Дацюк перевёл игру в овертайм, забросив очередную блестящую шайбу.

СКА – «Ак Барс» и ещё четыре лучших матча месяца в КХЛ

Силовой приём Любушкина

В начале второй недели регулярного чемпионата в Ярославле встретились «Локомотив» и московское «Динамо». Во втором периоде в попытках завладеть шайбой Ансель Галимов попал под силовой приём Ильи Любушкина. К счастью, обошлось без жертв, а жёсткая игра защитника ярославцев и родные стены не помогли одолеть бело-голубых, матч закончился со счётом 2:3.

Первый гол в истории «Куньлунь Ред Стар»

В дебютном матче новичка КХЛ «Куньлунь Ред Стар» с «Амуром» китайскому клубу удалось не только забросить первую шайбу в истории, но и выиграть встречу со счётом 2:1. Первый гол в матче на свой счёт записал нападающий Шон Коллинз. Во время розыгрыша численного большинства Томаш Марцинко завладел шайбой и отдал передачу Коллинзу, который сумел открыть счёт. Также в составе «драконов» за одну минуту до конца игры гол забил Туукка Мянтюля.