Россия в овертайме уступила Канаде перед КМ. Как это было
«Чемпионат»
В Питтсбурге канадцы и россияне сыграют выставочный матч, приуроченный к Кубку мира. Всё самое интересное — в нашей онлайн-трансляции.

Матч Канада – Россия: «выставочный» пишем, «битва» в уме Матч Канада – Россия: «выставочный» пишем, «битва» в уме
От Берна до Праги. 5 последних матчей между Россией и Канадой От Берна до Праги. 5 последних матчей между Россией и Канадой

Указанное в трансляции время — московское

5:55. Ну что же, будем заканчивать. Предлагаем вам обзор лучших моментов сегодняшнего матча, который дал приличную пищу для размышлений и надежд. До старта Кубка мира осталось всего ничего — первые матчи пройдут уже 17-го сентября. Сборная России стартует 18-го числа матчем против шведов. На этом наша трансляция окончена, следите за Кубком мира вместе с «Чемпионатом»!

5:49. Малкин сегодня очков не набрал. Не получилось огорчить питтсбургских болельщиков, которые, впрочем, далеко не все болели за Канаду.

5:44. Глядя на статистику бросков, стоит лишний раз поблагодарить Сергея Бобровского.

5:39. Послематчевое рукопожатие. Всё внимание питтсбургских зрителей, разумеется, на Малкина и Кросби.

5:32. 45 «сейвов» Бобровского заслуженно принесли ему лавры первой звезды матча.

5:26. Что же, 2:3 в овертайме — результат не самый приятный, но оставляющий надежду. Были у россиян шансы на победу, но удержать счёт 2:1 не удалось.

5:21. Гол. Увы, в ворота Бобровского. Проспали наши контратаку, и Гецлаф приносит победу Канаде. Неудачная смена, Куликов не вернулся в оборону, а центрфорвард «Анахайма» реализовал выход один на один.

5:16. Поехали! Стартовал овертайм.

5:14. Закончен третий период, счёт 2:2. Нас ждёт овертайм в формате три на три! Эти сборные друг с другом в таком варианте ещё никогда не играли.

5:10. Кучеров получает малый штраф. Тревожная концовка третьего периода.

5:06. Бобровский! Бостонская парочка Бержерон — Маршан сотворила эффектный момент у наших ворот, но Боб выручил, нейтрализовал Маршана, который выкатился один на один.

5:02. Не стали судьи смотреть повтор. 2:2, вбрасывание, играем дальше.

5:00. Ох! Канадцы сравнивают счёт. Джон Таварес кистевым от синей линии пробил Бобровского, а Перри здорово отвлёк внимание на пятачке. 2:2 за 6 минут до конца третьего периода, а Знарок пытается попросить видеопросмотр.

4:57. Ах, Кучеров! Мог забить третий российский гол в ворота Прайса, но не обработал на пятачке передачу от Дацюка.

4:48. «Хлебушек» Панарин! 2:1! Шипачёв и Дадонов вместе с Панариным выводят сборную России вперёд!

4:47. Вот какой был классный розыгрыш в шайбе Овечкина.

4:40. ГООООООЛ! 1:1! На несколько секунд канадцы остались втроём, и капитан Овечкин со своей коронной точки забил в касание!

4:35. Начинаем третий период!

4:30. Со сборной Швеции творится что-то невероятное. «Тре Крунур» уступает сборной Европы со счётом 2:5 в самой концовке третьего периода. Лундквиста заменили, в воротах скандинавов появился Якоб Маркстрём.

4:25. Второй период был лучше первого, но по броскам всё равно уступаем почти в два раза.

4:23. Одна из болельщиц «Питтсбурга» привлекла свою кошку Мокси для того, чтобы выбрать свитер, в котором она будет смотреть матч Канады и России. Кошачье чутьё выбрало джерси Малкина — будем считать это хорошей приметой.

4:18. Окончен второй период, счёт по-прежнему не в пользу россиян (0:1). Два броска Овечкина подряд заблокировал Райан Гецлаф, не дав нашим парням создать момент перед сиреной.

4:15. А вот и большинство для наших, пятое уже в этом матче. Стэмкос ударил Емелина, который мастерски вывел лидеры «Тампы» из себя.

4:14. Ничем не отметились канадские хоккеисты в большинстве. Минута до конца второго периода.

4:11. Малкин получил две минуты за грубость. Хочется Джино проявить себя перед питтсбургскими болельщиками, малый штраф за грубость против Маршана.

4:10. Не получается у наших создать проблемы канадскому вратарю. Что ж, давайте вспомним, как это удавалось сделать американцам, которые выиграли Кубок мира в 1996-м году. Ровно 20 лет назад состоялся финал, и вот как Тони Амонти выводил сборную США вперёд.

4:05. Ого, лайнсмену досталось на вбрасывании. Кросби неудачно сыграл на «точке», и судье «прилетело» в лицо клюшкой. Ушёл арбитр в подтрибунку, кровь на лице.

4:03. Шведы смогли сократить отставание в матче со сборной Европы — теперь там 3:1 в пользу «лоскутной» команды. А ещё в одном контрольном матче чехи неожиданно обыграли молодых североамериканцев, 3:2.

04:00. Кросби атаковал, но Бобровский грамотно выбрал позицию и поймал шайбу.

03:55. Небольшая потасовка у ворот Бобровского. Хоть немного повеселее стало, а то хоккей, откровенно говоря, скучноватый.

03:50. Теперь у нас Кузнецов наказан. Попал клюшкой по лицу Стэмкосу. Повезло, что две минуты, а не четыре.

03:47. Ещё одно удаление у Канады, Даути наказан за фол на Телегине. Зайцев попал в штангу, а затем мы едва не пропустили в контратаке. Бобровский выручил!

03:43. Кутюр задержал шайбу руками в своей зоне. Две минуты большинства у нас. Но снова не реализовали.

03:40. Начался третий период. А вот так выглядит подробная статистика за первые 20 минут.

03:30. Сборная Европы выигрывает у Швеции после первого периода — 2:0. Эта встреча идёт параллельно нашей.

03:20. После первого периода сборная России уступает со счётом 0:1. Удалением Стэмкоса мы не воспользовались, очень слабое второе большинство.

03:15. Стэмкоса отправили в бокс для штрафников. Первый период подходит к концу.

03:10. Поиграли в меньшинстве после штрафа Шипачёва. Тройка Кросби доставила нам немало проблем. По-прежнему 1:0 в пользу команды Майка Бэбкока.

03:08. Снова у сборной России проблемы на вбрасываниях. Увы, но никаки мы ничего не можем сделать с этим компонентом. Канада завладела инициативой.

03:00. Первый гол в наши ворота после комбинации Кросби — Бержерон, которую броском с неудобной руки завершил Патрис. И мы уже проигрываем.

02:56. Первое большинство у россиян. Супермомент был у Овечкина, но Прайс каким-то чудом спас свою команду от гола!

02:52. Резво начали обе сборные, по пока без особо опасных моментов. Соперники присматриваются друг к другу.

02:45. Матч начался! Следим за игрой. Малкин выиграл стартовое вбрасывание у Кросби.

02:43. Вот так звучал российский гимн.

02:40. Вот так выглядит общий вид арены в Питтсбурге прямо сейчас.

02:25. Команды уже на льду. Прозвучат гимны, а затем мы начинаем! Впереди всё самое интересное.

02.18. Здорово, что даже в США наша сборная не остаётся без поддержки. Российские болельщики везде, в том числе и такие красивые.

02:10. Совсем немного времени остаётся до нашего матча. Конечно, все в ожидании. Ведь на Кубке мира мы и вовсе можем не сыграть с канадцами. А как хотелось бы!

02.00. У сборной России будет своя группа поддержки на американском стадионе, пусть и небольшая. Вряд ли на матчи Кубка мира в Торонто приедет большое количество болельщиков из России, но не стоит забывать о российской диаспоре внутри Канады.

01.47. Тем временем стал известен состав россиян, который сыграет в сегодняшнем матче. На тренировках наигрывались именно такие сочетания, как и ожидалось, в воротах будет Бобровский.

Состав сборной России

01.41. Игроки сборной Канады разминаются перед матчем классическим способом, поигрывая футбольным мячом.

01.32. До старта матча Канада — Россия остаётся ещё около часа. Между играми болельщики развлекают себя, как могут.

01.24. В другом выставочном матче сборная Чехии одолела сборную молодых звёзд Северной Америки со счётом 3:2.

01.17. Опубликован состав сборной Канады, который сыграет с россиянами в выставочном матче. Сенсаций нет, в воротах будет Кэри Прайс, пропустят матч защитник Джейк Маззин и форвард Мэтт Дюшейн.

01.10. На арене, которая принадлежит «Питтсбургу», сложно пройти мимо кубка Стэнли, не сделав фото на память.

01.01. Одни из самых ярких хоккеистов своего поколения Александр Овечкин и Сидни Кросби играли против друг друга достаточно часто. На фотографии их встреча на льду в 2005 и 2010 годах.

00.55. Илья Ковальчук не попал в состав сборной России на Кубок мира, но в Америке его продолжают помнить и уважать.

00.50. Зрители начинают потихоньку заполнять «Консоль Энерджи-центр». Стадион открыт относительно недавно, в 2010 году, и по праву входит в список лучших ледовых арен Северной Америки.

00.44. «Капитан Россия» Александр Овечкин и Евгений Малкин находятся в списке самых высокооплачиваемых форвардов НХЛ. Узнать подробности о зарплатах лучших нападающих мира можно в материале корреспондента «Чемпионата» Александра Фролова.

Рейтинг самых высокооплачиваемых форвардов НХЛ

00.32. Самым известным противостоянием одноклубников на Кубке мира принято считать соревнование Патрик Кейн — Джонатан Тэйвз. Между тем, в матче России и Канады будет другое интересное противостояние: Евгений Малкин сразится со своим партнёром по «Питтсбургу» Сидни Кросби, с которым они недавно завоевали кубок Стэнли — 2016.

00.25. Уже известно, что ворота сборной России в последнем выставочном матче перед Кубком мира будет защищать Сергей Бобровский. Кто станет первым номером национальной команды на турнире — пока большой вопрос.

00.19. Если в списке самых дорогих вратарей НХЛ есть люди с российским паспортом, то среди самых высокооплачиваемых защитников россиян не нашлось. Ознакомиться с подробностями можно в материале корреспондента «Чемпионата» Александра Говорова.

Рейтинг самых высокооплачиваемых защитников НХЛ

00.10. Огромный интерес у журналистов вызывает капитан канадцев Сидни Кросби. Впрочем, лидер «Питтсбурга» всегда в центре внимания, особенно в родной Канаде.

00.05. В составе сборных Канады и России есть вратари, который входят в число самых высокооплачиваемых в НХЛ. Узнать подробнее о зарплатах голкиперов можно в материале корреспондента «Чемпионата» Максима Замятина.

Рейтинг самых высокооплачиваемых вратарей НХЛ

00:00. Здравствуйте, дорогие друзья! Мы предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча из Питтсбурга. Начиная с 2:30 мск на льду «Консоль Энерджи-центра» сойдутся сборные Канады и России. Это последний выставочный матч команд в рамках подготовки к Кубку мира. Напомним, что ранее россияне провели два матча с чехами. В Санкт-Петербурге хоккеисты Олега Знарка выиграли со счётом 4:3 в основное время, а в Праге уступили в серии буллитов – 1:2. Уже известно, что нападающий Владислав Наместников и защитник Никита Нестеров не сыграют в отчётном противостоянии из-за ротации состава.