Россия обыграла Швецию и выиграла бронзу МЧМ. Как это было
«Чемпионат»
Сборная России стала бронзовым призёром МЧМ, обыграв Швецию в овертайме. Всё самое интересное об игре и событиях вокруг – в нашем онлайне.

Указанное в трансляции время — московское

Гид по МЧМ-2017. Как лучше всего провести новогодние каникулы

Турнирная таблица молодёжного чемпионата мира
Текстовая трансляция матча Швеция – Россия

Матчи России за бронзу МЧМ: ноль поражений и новинка для Брагина

02:40. Матч окончен, комментарии получены, и нам с вами пора прощаться. Сборная России завершает выступление на молодёжном чемпионате мира. В непростом матче с командой Швеции подопечные Валерия Брагина выигрывают бронзовые медали. Финал МЧМ-2017 между Канадой и США стартует через несколько часов. Для россиян же это был яркий и насыщенный турнир, который на всегда останется у нас в памяти. Следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

02:35. Голкипер молодёжной сборной России Илья Самсонов прокомментировал победу над Швецией в матче за третье место (2:1 ОТ).

«Эмоциональный матч! Силы покидали уже, эмоции все оставили на льду. Спасибо команде за этот турнир! Считаю, что мы лучшая команда! Где-то нам не повезло просто, но так сложилась судьба.
Во втором периоде дёрнул пах, но ничего страшного, доктора быстро убрали боль, в третьем периоде уже всё в порядке было. Что сказали Гурьянову? «Спасибо!», — сказал Самсонов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Романом Соловьёвым.

02:25. Раздевалка сборной России прямо сейчас!

Раздевалка сборной России

02:15. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с нашим отчётом о победе над шведами.

02:10. Приятные, победные цифры матча!

02:05. Звучит гимн России, а под крышу поднят триколор! Ура! С победой!

02:00. Михаил Воробьёв, которому 5 января исполнилось 20 лет, признан лучшим игроком матча.

01:55. Смотрим, аплодируем и плачем от радости. Победный гол Гурьянова! Красотище!

01:52. Какие же молодцы! Сборная России в седьмой раз подряд выиграла медали МЧМ!

01:49. ГОООООООООЛ! И ЭТО ПОБЕДА! ГУРЬЯНОВ!

01:45. Ждёт нас, как и вчера, овертайм.

01:41. Взял Валерий Брагин таймаут. Самые ответственные минуты матча пошли.

01:37. Где голы? А то сплошные штанги.

01:32. А между тем меньше десяти минут играть. Не уже ли нас вновь ждут овертайм и буллиты? Но теперь россияне точно знают, что по пять надо бить, а не по три.

01:26. Принесли лучшему бомбардиру турнира новые коньки. Выходит Кирилл на лёд!

01:22. Ох, травма похоже у Капризова или что-то с коньками. Присел наш капитан на скамейку.

01:15. Третий период стартовал! Самое главное, что в воротах видим Илью Самсонова. Давайте, ребята, поднажмите! На трибунах можно найти персональных болельщиков Александра Овечкина, который тоже когда-то играл на молодёжном уровне.

01:12. Ещё немного статистистических данных. Если Михаил Воробьёв не забьёт сегодня в матче со шведами, то станет лучшим ассистентом в истории МЧМ без заброшенных шайб с 0+10.

01:05. Подоспела статистика после 40 минут матча. Шведы нанесли 29(!) бросков по воротам Самсонова.

00:57. Отправляемся на перерыв. Непростые были последние минуты второго периода. Самсонов мёртвую шайбу поймал, потом перекладина была. Некогда, в общем, скучать!

00:55. У Самсонова что-то с коленом. Но вроде бы готов продолжать встречу. Нам без Ильи никак!

00:50. Гол Джонатана Далена в наши ворота.

00:41. Ох, пропускаем. Рыков ошибся. Обидно.

00:35. Смотрим и наслаждаемся! Невероятный и волшебный Капризов.

00:30. Из Монреаля наш корреспондент подсказывает, что Кирилл Капризов установил рекорд для российских игроков по голам за один молодёжный чемпионат мира. До этого по восемь шайб забивали Филатов в 2009 году и Королюк в 1995 году. А Воробьёв установил рекорд по передачам для российских игроков — 10. До этого он делил его с Якуповым (МЧМ-2012). Какие же наши ребята молодцы!

00:27. Второй период стартовал! И сразу Капризов выводит команду вперёд! УРА!

00:21. Изучаем статистику первого периода. Разница в количестве бросков по воротам, конечно, пугает. Хорошо, что 0:0 на табло.

00:15. Кажется, в Канаде нет ни одного человека, который бы сомневался в победе команды Кленового листа на молодёжном чемпионате мира в этом году.

00:10. Фух! Перерыв. ОЧЕНЬ много бросают по воротам Самсонова. С этим надо что-то делать.

00:03. И вновь большинство у шведов. Россияне пока, к сожалению, не впечатляют.

23:53. Половина периода позади, счёт по-прежнему не открыт, но работы у Самсонова в последние пару минут заметно прибавилось.

23:45. Гурьянов уже отметился броском по воротам шведов. Но пока серьёзных опасностей нет, присматриваются соперники друг к другу. Тем временем мы в меньшинстве.

23:38. Поехали! Матч стартовал. Болеем всем сердцем за сборную России!

23:30. Капитан молодёжной сборной Канады Дилан Строум настроен сегодня решительно. Хоккеист выразил уверенность, что его команда должна завоевать золото на чемпионате мира.

«Мы не собираемся довольствоваться тем, что серебряная медаль уже у нас в кармане. Это не про канадцев. Канадские болельщики хотят увидеть, как мы выиграем золото, и мы родились и выросли, чтобы это сделать. Мы — канадцы и хотим быть лучшей хоккейной страной, мы хотим быть страной, чей гимн звучит после матча», — цитирует Строума TSN.

23:25. Михаила Сергачёва трибуны встречают особенно тепло, защитник, задрафтованный «Монреалем», отвечаем им взаимностью.

23:21. Немного осталось ждать начала матча. Самое время ознакомиться с составом нашего соперника.

23:15. Представление голкиперов. Ворота сборной России по традиции будет защищать Илья Самсонов, а у шведов сыграет Феликс Сандстрём.

23:05. Во всю идёт предматчевая раскатка.

23:00. Монреаль сейчас живёт только предстоящим финалом, в котором золотые медали разыграют сборная Канады и США. Интересно, как много зрителей придёт посмотреть на русско-шведскую битву за бронзу?

22:52. Президент ИИХФ Рене Фазель поделился мнением о полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира между сборными России и США, который завершился победой американцев по буллитам со счётом 4:3.

22:40. Опубликован состав россиян на матч со шведами. Место в воротах займёт Илья Самсонов.

22:35. Телекомментатор Денис Казанский тоже надеется на бронзовые медали нашей сборной. Что же, очень хочется в это верить.

22:20. Рене Фазель прокомментировал проведение МЧМ-2017 в Канаде, который завершается 5 января. Средняя посещаемость матчей турнира составляет 8 тысяч и 190 зрителей.

22:12. В самом разгаре пресс-конференция. Слева будущий президент канадской федерации Скотт Смит, а справа действующий — Том Ренни. Посередине президент ИИХФ Рене Фазель.

22:00. Напомним, что матч за третье место начнётся в 23:38 мск, а игра за золотые медали между США и Канадой — в 4:08 мск.

21:47. Сборная России поменяла раздевалку, теперь наша команда находится ближе ко льду.

21:35. Прибытие сборной России на арену.

21:30. Вчера на игре был известный защитник Андрей Марков, придёт ли он сегодня поддержать своих соотечественников? А вот такое фото красуется рядом с раздевалкой «Монреаля».

21:15. Журналистам предлагают выбрать сборную турнира, кого включите туда вы? Например, некоторые эксперты считают, что капитан россиян Кирилл Капризов достоин быть MVP нынешнего МЧМ.

21:00. До матча более двух часов, предлагаем вам ознакомиться с материалом. Невероятный путь на МЧМ-2011, 6 шайб в ворота Канады и обидные поражения от финнов и американцев – «молодёжка» Брагина не играла скучно.

Приветствуем всех любителей хоккея. В Монреале — заключительный день молодёжного чемпионата мира. Команде Валерия Брагина предстоит сыграть в матче за третье место, а соперником россиян будет крепкая сборная Швеции. Начало встречи запланировано на 23:30 мск. Шведы в полуфинале уступили канадцам со счётом 2:5. Между прочим, российская команда никогда не проигрывала в матчах за третье место. За бронзу, начиная с 1996 года, мы бились шесть раз. Сможет ли наша команда оправиться от болезненного поражения от команды США и выиграть бронзу в матче с быстрыми и непредсказуемыми шведами? Скоро узнаем. Будем поддерживать наших ребят!