Россия сыграет с Канадой в полуфинале ЧМ-2017! Как это было
«Чемпионат»
ЧМ-2017
Сборная России обыграла Чехию в 1/4 и сыграет с Канадой в полуфинале ЧМ-2017. Все события дня четвертьфиналов — в нашем онлайне.

Турнирная таблица чемпионата мира

Указанное в трансляции время – московское

23:43. Ну что же, послезавтра нас ждёт новая глава эпической битвы между Россией и Канадой, а также принципиальный матч между северными соседями Швецией и Финляндией. Спасибо, что были с нами, оставайтесь вместе с «Чемпионатом»!

23:39. Канада — в полуфинале! 2:1, с таким счётом завершился матч в Кёльне, но столь небольшой перевес не должен никого вводить в заблуждение. Статистика бросков в створ более красноречива, чем количество голов: 50 — 20 в пользу Канады.

23:33. Тем временем, в Чехии смакуют своё разочарование после проигранного четвертьфинала.

23:28. Всё, завершился матч в Париже. Швеция — Швейцария — 3:1, и послезавтра «Тре Крунур» будут играть полуфинальное северное дерби со сборной Финляндии.

23:23. Гол! Немцы забивают, 2:1 в пользу Канады за шесть минут до конца! Горячая концовка нам обеспечена. Вчетвером забила Германия, отличился Янник Зайденберг.

23:15. Латвийцы, кстати, были очень недовольный судейством в заключительном матче группового этапа с Германией. Посмотрите, какая злая карикатура. Сейчас у них есть возможность позлорадствовать, так как немцы проигрывают Канаде 0:2 за 10 минут до конца, и ощутимых шансов на «камбэк» у них нет.

23.10. Между прочим, олимпийский медвежонок из Сочи тоже смотрит за матчем Швеция — Швейцария, где осталось играть 8 минут основного времени. Шведы ведут 3:1 и в случае выхода в полуфинал играть будут со своими извечными соперниками финнами.

23:04. А вот он, гол Скиннера, презентуемый «Твиттером» «Каролины».

22:55. Скиннер забил Германии, 2:0. А счёт по броскам во втором периоде 20 — 1 в пользу Канады, так что Пикар вполне мог сходить попить кофейку.

22:52. Итак, третья двадцатиминутка в матче Швеция — Швейцария. На расклады для России он не влияет, но хоккей здесь обещает быть интересным.

22:47. Перерыв в обоих матчах.

22:45. Судя по тому, как развиваются события, послезавтра коту придётся болеть за Россию в матче с Канадой.

22:41. Под занавес периода Канада забивает второй! Отличился Джефф Скиннер.

22:37. Швейцария и Швеция уже доиграли второй период, голов больше забито не было.

22:25. Наконец-то изменение в счёте! Алекс Нюландер выводит Швецию вперёд во второй раз в матче — 2:1.

22:10. Вторые периоды в Кёльне и Париже только начинаются, а пока — экспертное мнение Дмитрия Юшкевича по итогам матча Россия — Чехия.

«Я думаю, что мы не дали чехам сыграть так, как они хотели, и этот момент был определяющим. Чехи хотели сыграть активно, забить быстрый гол, но мы хорошо на это среагировали. Выстояли и забили два быстрых гола. Понятно, что сборная Чехии всегда играет в защитный хоккей, и, когда у них это получалось, нашей сборной было тяжело. Сегодня мы не дали им это сделать, и дальше уже хоккей расстроился у чехов. Я сегодня даже не узнал нашу команду. Она играла на победу».

21:52. И всё-таки Канада не ушла на перерыв без голов — 1:0. Забил Марк Шайфли.

21:50. Всё-таки камера на арбитре — это очень круто. ИИХФ напоминает Германии о таком важном гол Шюца в игре с Латвией.

21:40. А вот и сглазили скандинавов. Швейцария сравняла. А Германия по-прежнему держится в игре с Канадой.

21:36. Редкий кадр — разбор соперника сборной Швеции. Судя по преимуществу, он удался.

21:30. Швеция не стала откладывать голы в долгий ящик и уже повела со Швейцарией.

21:15. Итак, стартовали у нас вторые матчи 1/4! В Кёльне встречаются Германия и Канада, в Париже — Швеция и Швейцария.

21:05. Главный тренер Германии Марко Штурм пытается приободрить свою команду перед встречей с сильным соперником.

«Мы должны наслаждаться моментом. Моментом, в котором мы можем написать историю. Сегодня для этого была бы хорошая возможность», — цитирует специалиста kicker.de.

20:55. Согласны, Рене! Хотя бы трибуны собрались бы полные. Глава ИИХФ Рене Фазель — о посещаемости первых четвертьфиналов.

«У нас нет разочарования по поводу посещаемости четвертьфинальных матчей. Арена в Кёльне выглядит пустой, но на ней собралось порядка девяти тысяч зрителей. У нас были и меньшие показатели на других турнирах. Возможно, стоило оставить Россию в Кёльне, но правила есть правила», — передаёт слова Фазеля корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

20:45. В Кёльне тем временем немецкие болельщики и журналисты готовятся к 1/4 финала с Канадой.

20:35. Главный тренер сборной России Олег Знарок подвёл итоги матча с Чехией, заявил, что парижский лёд ещё хуже кёльнского и отметил не самое качественное судейство.

«Игра была для нас психологически сложной. Готовились к ней, сложный вопрос переезда. Качество льда… Мы грешили на Кёльн, а здесь оно просто отвратительное. Очень жарко было. Первые полпериода оборонялись. Но потом пересилили себя и стали играть в свою игру. Всех с победой, готовимся дальше.

Вопрос дисциплины? Сегодня тоже было много удалений, но мне кажется, было предвзятое судейство», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

20:30. А если вы пропустили сам матч, то можно посмотреть обзор голов в нашем видео.

20:16. Подоспели фотографии с прошедшего матча, приятного просмотра!

20:03. Форвард Владислав Наместников рассказал о своём здоровье.

«Самое главное – выиграли, так что всё нормально. Наших болельщиков было много, это приятно. Перспектива играть с Канадой полуфинал никак на нас не отражается. Нам не важно, с кем играть. Надо выходить, как на последний бой, биться друг за друга, как это было сегодня. Неважно, Канада там или Германия, коленки трястись не будут. Что касается моей травмы, то в третьем периоде я вышел на лёд. Сам решил выйти, всё будет нормально. Здесь какой-то лёд очень медленный, быстро приходит в негодность, в Кёльне было лучше. У чехов хорошая команда, но мы выстояли и забили два гола в первом периоде. Погулять по Парижу не удалось. Утром на прогулку вышли на 15 минут, но ничего не увидели. Страшно ли ехать на поезде назад? Да я спал всю дорогу», — сказал Наместников.

19:53. Уже можно почитать наш репортаж о прошедшей победе над чехами.