Россия обыграла Финляндию и взяла бронзу ЧМ-2017! Как это было
«Чемпионат»
ЧМ-2017
Сборная России сыграет с Финляндией в матче за бронзу, а Канада со Швецией за золото чемпионата мира. Все события — в нашем онлайне.

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею

Указанное в трансляции время – московское

«Страна в шоке. Если тренеру не дано взять высоту…». Виноват ли Знарок?

21:00. На чемпионате мира осталось провести лишь один матч. В финале турнира сойдутся сборные Швеции и Канады. Мы же поздравляю сборную России и всех болельщиков с победой в матче за бронзовые медали. Спасибо, что были с нами эти недели и следите за хоккеем на «Чемпионате»!

20:50. Экс-одноклубники по «Даллас Старз» Валерий Ничушкин и Юлиус Хонка достойно поприветствовали друг друга после матча.

20:40. Защитник нашей сборной Андрей Миронов тоже понимает, что команда должна была добиваться большего на этом турнире.

20:30. Главный тренер нашей сборной Олег Знарок рассказал о том, кто его первым поздравил с бронзовой наградой.

«Первым меня поздравил Овечкин с третьим местом. Не скажу, что бронза — привычка. Здесь говорить нечего, мы завоевали медали. Не совсем то, что мы хотели… Мы очень хорошая команда в этом сезоне. Где-то не повезло во вчерашней игре. Всех с победой. Успокоили ребят в третьем периоде, Кучеров забил гол. У нас много новичков, а это серьёзный турнир. У нас была очень хорошая команда, это наше будущее. Трудно будет звено Шипачёва заменить, будем пробовать", — сказал Знарок.

20:17. Артемий Панарин, который наверняка станет лучшим бомбардиром турнира, вновь ярко высказался о прошедшем матче

«Единственное, что третий период сыграли не очень приятно. Нервозности было много, если бы Кучеров не забил важный гол, то непонятно бы как всё повернулось. Валидольная игра получилась, здорово, что выиграли и уходим с позитивом. Расслабляем булки в третьих периодах, кратко и по делу. Как-то этого не нужно делать, но я не знаю как. Сегодня было близко к полной заднице, но Кучеров молодец.

Эта сборная отличалась духом внутри команды, каждый был готов играть за Россию, от этого обиднее, что этим годом не воспользовались, хотя был большой шанс сыграть хорошо, но не скажу, что бронза – это плохо. Понятно, что все говорят: «Для России есть только первое место». Медаль поедет к деду, у него целый мини-музей, он хранитель всего", — сказал Панарин.

20:03. Если пропустили матч, то можно посмотреть голы в нашем обзоре.

19:48. О прошедшем матче можно прочитать уже в нашем репортаже.

Бронза, от которой грустно. Россия едва не подарила финнам медали ЧМ

19:38. Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг поделился своим мнением о выступлении команды на турнире:

«Третье место, бронза, показатель стабильности. Конечно, мы проанализируем турнир. Команда билась и была единым целым, присутствовал командный дух, все бились за страну, друг за друга. Есть понятные причины, почему не достигли золота. Вчера сыграли два периода здорово, нужно поработать над ошибками, и начинаем готовиться к Олимпиаде.

Эта команда заслуживала большего. Медаль есть медаль, сезон закончили победой, но хотелось бы выигрывать другие матчи. Есть всё, чтобы добиться успеха, в ФХР проводится огромная работа, все сотрудники работают, есть предпосылки на успех. После американцев мы самая молодая команда, игра с канадцами пойдёт на пользу», — сказал Ротенберг.

19:24. Победа — 5:3! Сборная России сдержала натиск финнов и выиграла бронзовые награды второй сезон подряд. На последних секундах травму получил ещё наш капитан Антон Белов.

19:21. За три минуты до конца финны сняли вратаря и устроили штурм наших ворот! 68 секунд до конца.

19:18. Три с половиной минуты уже осталось. Мы успели поиграть в большинстве, а затем Василевский блокировал опасный бросок Савинайнена.

19:12. Семь минут до конца третьего периода, финны засели в зоне Василевского, но особо опасных моментов не создают.

19:05. Куууч! Никита Кучеров убежал в атаку, бросил по воротам и сам же добил её — 5:3!

19:00. В большинстве финны сокращают счёт до минимума! Вели-Мати Савинайнен бросил, а от Антона Белова она зашла в ворота. 4:3.

18:58. На матче присутствует 16182 зрителя!

18:53. Микко Лехтонен броском от синей линии сокращает разрыв в счёте, уже 2:4.

18:48. Команды выходят на третий период, а пока можно посмотреть статистику предыдущих двух.

18:35. Завершился второй период. В самой концовке Рантанен отыграл одну шайбу после грубейшей ошибки Белова, 4:1 — в пользу сборной России.

18:20. 4:0 наши хоккеисты уверенно выигрывают у финнов незадолго до конца второго периода. Гусев оформил дубль, ещё по шайбе забросили Ткачёв и Киселевич.

17:32. Пока что достаточно равная игра у нас, но инициатива у сборной России. Броски: 6 — 4 в пользу россиян.

17:25. Гол! 1:0, Никита Гусев пробивает Корписало мощнейшим выстрелом в ближний угол! Вышли вперёд россияне.

17:15. Поехали! Матч за бронзу стартовал.

17:00. Воротах финнов сегодня сыграет Йоонас Корписало, сменщик Сергея Бобровского в «Коламбусе».

16:45. По всем статистическим параметрам сборная России лучше финнов. Разве что штрафных минут у Суоми больше, но это не считается.

16:32. А вот и состав сборной России на матч за бронзу. Нет травмированного Гаврикова, но есть Миронов. В воротах, как и раньше, Андрей Василевский.

16:24. Последний день турнира — самое время покупать сувениры, если кто-то этого ещё не сделал. Специальный тираж сувенирных шайб готов пополнить чью-то интересную коллекцию.

16:14. Сегодня в Кёльне прошла специальная церемония включения новых членов в Зал славы ИИХФ. Он не такой престижный, как Зал славы хоккея в Торонто и создан не так давно, но всё же. Его новыми членами стали знаменитые хоккеисты Джо Сакик, Теему Селянне, Саку Койву и Уве Крупп.

16:00. Фанаты, похоже, настроены весьма миролюбиво.

15:50. Вот он главный приз, который вечером разыграют Канада и Швеция.

15:40. А наша сборная уже приехала на арену и начинает подготовку к матчу на месте!

15:25. В Москве тучи, а в Кёльне — отличная… хоккейная (?) погода.

15:15. Джерси сборной России на фоне Кёльнского собора смотрится прекрасно.

15:00. До начала матча сборной России ещё больше двух часов, а значит есть время принять участие в нашем опросе.