Говорите, только в Уфе веселье? Посмотрите СКА – «Северсталь»!
Елена Кузнецова
В Питере было забито 11 шайб, а «Северсталь» долго не хотела сдаваться.

В первой игре Череповец долго сопротивлялся, вёл в счёте, спасался на последних секундах, получал удаления, но в итоге был вынужден признать поражение.

Если честно, я думала, СКА больше не предоставит «Северстали» такого шанса, как накануне. Что будет в духе – поигрались, и хватит. Похлопали себя по щекам, очухались и погнали.

Кто вообще хоть чуть-чуть верил в «Северсталь» в серии со СКА? Не переживал, а именно верил? Болельщики из Череповца? И то, наверное, не все.

Как удержать Кагарлицкого?

Во время исполнения гимна Кагарлицкий стоит, перебирает в нетерпении коньками. Как конь на скачках. Но начинается всё по плану красно-синих – Торесен заряжает с пятачка, шайба прыгает вокруг ловушки Гудачека, да и выпрыгивает под нос Коскиранте. Тот добивает, но утыкается в щиток.

Олимпийское похмелье СКА. И всё равно Знарок выигрывает

Следом Ковальчук набрасывает на Торесена, но тот как будто на банановую кожуру наступил и падает на ровном месте.

А затем Кагарлицкий — какой же он неудержимый! Вторую игру рвёт и мечет, в очередной раз показывает, что он настоящий герой Череповца. А Коскинен – антигерой. Плюхается на лёд, и Дмитрий уже как на раскатке, в пустые. «Северсталь» ведёт. На лицах у всего «Ледового» непонимание.

Побежали «армейцы» вперёд. Дацюк вышел один на один – ну, Волшебник может. Фирменный бросок с неудобной, но Гудачек держится. И уже удаление у СКА – первое в этой серии. Войнова наказали, он недоумевает.

«Сталевары» дорожат двухминуткой, не выпускают грозного соперника из зоны, но без опасностей. А вскоре Дацюк сравнивает. Корнеев опекает на пятачке Карпова, не заметив Дацюка. Со второй попытки Павел точен. Красиво кладёт, с разворота.

Заканчиваются 20 минут тем, что судьи откровенно прощают Войнова. На этот раз точно делал он подножку, но ладно уж. В одном месте ни за что дали, в другом за что – не дали.

Не говорите им, что уже плей-офф! «Салават» и «Авангард» спасают КХЛ

Из Питера передают привет в Уфу

В серии сыграно почти 90 минут, и СКА, к радости своих болельщиков, проснулся. Евсеенков схватил Кетова в крепкие объятия – это две минуты! Бросок Херсли увяз на пятачке, а у пустых ворот отскочившую шайбу караулил Гусев – это гол! Минуты не прошло, уже 3:1. Кажется, это нокдаун, сейчас будет у Гудачека полная сетка красивых плей-оффных шайб.

Ан нет, «Северсталь»-то крепкий боец! Держит удар, и сама оп – хуком справа. Это Кагарлицкий делает дубль и шлёт воздушный поцелуй на гостевой сектор. Третья шайба в двух матчах. И вскоре – 3:3. Аж не верится! На вбрасывании Гавриков с Кетовым запутались друг у друга в ногах и рухнули как специально, чтобы Угаров выскочил на Коскинена, а тот ещё от финтов Кагарлицкого не успел оправиться.

Пошла веселуха! СКА ненадолго задумывается, а затем проводит размашистую атаку и ещё раз вырывается вперёд. Монахов подкосил клюшкой Каблукова, судья велит следовать в штрафбокс. Расчертили Дацюк с Гусевым замечательно, тут без вариантов – 5:3. Шесть шайб за период.

За пару часов до этого в Уфе закончилось очередное безумие. Но в Питере тоже весело!

Евсеенков вертушку делает на Кетове. Пошла борьба, забурлили игроки. До подраться ещё не дозрели, но потолкаться потолкались. Так и подходит к концу период, но уже понятно, что в такой хоккей СКА не переиграть. Да и «Северсталь» когда забивала пять-то? Пару раз в этом году было, один из них – с «Куньлунем».

Переплюнули «Салават» с «Авангардом»

В третьем периоде всё ясно. Одни играют в охотку, другие ждут, когда всё закончится. Дацюк забивает шестую. Мазур с Каблуковым схлестнулись друг с другом, практикуют борцовские приёмы. Получили по две минуты, а когда они истекли, Каблуков выскочил и пальнул со всей дури так, что аж полетел вверх тормашками. 6:3. Радость «Ледового» омрачает только травма Гусева. Что с ним – неясно.

Шайбу номер 11 забивает Матей Странски. Уфимский рекорд этого плей-офф побит.