Мистический гол в КХЛ. Шайба не коснулась сетки, она прошла под воротами
Денис Лутченко Павел Панышев
,
«Сибирь» забила удивительный гол в КХЛ
Но бросок Миловзорова не помог «Сибири» обыграть «Торпедо» и догнать «Трактор». А ведь «Северсталь» дважды обыграла челябинцев.

Разбираемся, как завершившийся игровой день повлиял на турнирное положение команд Континентальной лиги.

Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ

Характер «Адмирала»

Продолжает радовать своего болельщика «Адмирал». Казалось бы, второй матч в двухматчевом противостоянии с «Салаватом Юлаевым» дальневосточный клуб может и проиграть, но ведь никто не собирается забывать о рейтинге КХЛ. «Моряки» намерены набрать максимум возможных очков, оказаться на наиболее высоком месте в турнирной таблице, да и вообще не ударить в грязь лицом перед домашней публикой. В отчётной встрече уфимцы вели 2:0. Более того, Павел Шэн отдал голевой пас, а Александр Бурмистров прервал «сухую» серию из девяти игр без очков.

Однако хозяева усилиями Коннова и Угольникова перевели игру в овертайм, а затем оказались сильнее в серии буллитов (3:2). «Адмирал» всего на очко отстаёт на Востоке от «Куньлуня». Думается, что регулярный чемпионат Владивосток закончит выше. Отметим, что на 26-й минуте матча арбитры отменили взятие ворот гостей из-за игры коньком со стороны нападающего владивостокцев Александра Мерескина.

«Амур» интересен при Гулявцеве

Похожие с «Адмиралом» задачи и у «Амура». Да, даже теоретических шансов на плей-офф у «тигров» нет. По идее, нет и мотивации, ведь мысленно сезон для «Амура» давно закончен. Но пришедший на пост главного тренера Александр Гулявцев постепенно начал наводить порядок в хабаровском клубе. И теперь размышления вроде скорейшего завершения сезона скорее сидят в головах игроков «Куньлуня», а не «Амура». В отчётной схватке «тигры» вырвали победу в овертайме (3:2). Решающий гол в дополнительное время в активе Данила Файзуллина. Хабаровск, идущий последним на Востоке, отстаёт от Владивостока на два очка.

«Барыс» лишили победы в матче, но не в дивизионе

Интересный матч состоялся в Астане. «Барыс» в случае набора одного очка в матче с «Авангардом» мог официально выиграть дивизион Чернышёва (и, забегая вперёд, скажем, что казахстанский клуб набрал это очко и выполнил задачу). Всё вообще шло к победе, ведь в овертайме успех астанинцам принёс Андре Петерссон. Но судьи матча, как это часто бывает в последнее время, решили иначе. Гол отменили из-за офсайда, а игра закончилась поражением «барсов» в серии буллитов (1:2). Решающий бросок нанёс нападающий «ястребов» Сергей Широков. Думается, что если бы не 300 тыс рублей штрафа, положенные по регламенту за критику судей, то Андрей Скабелка мог бы многое сказать про судейский комитет. Отметим и нокаут Петрова, в который нападающего «Авангарда» отправил игрок хозяев Павел Акользин. На картинке это выглядело страшно.