Россия проиграла Швеции перед чемпионатом мира. Как это было
Хоккей, Евротур 2019
Овечкин будет позже, а пока следим за Малкиным, Кучеровым, Ковальчуком, Василевским и всей сборной. Всё самое интересное – в нашем онлайне.

Календарь и турнирная таблица Евротура-2018/19

Календарь матчей чемпионата мира – 2019

19:00. Завершаем нашу трансляцию и напоминаем, что на матчи в Чехии к сборной России присоединятся Овечкин, Кузнецов, Орлов и Зайцев. Сыграем 4 мая с Финляндией и 5 мая с Чехией.

18:45. Подоспела статистика матча. Смотрим, изучаем. От себя добавим — Малкин стал лучшим в составе сборной по вбрасываниям (60,5%). Самое большое игровое время среди защитников у Никиты Нестерова (21.14), среди нападающих — у Малкина (16.02). Больше всех бросков нанесли Нестеров (4) и Ковальчук (3).

18:37. Лучшим игроком матча в составе сборной России признан Андрей Василевский (да, пропустил пять шайб, но много выручал, сделал 32 сейва). У шведов лучшим стал Луи Эрикссон, на счету которого две шайбы и одна передача.

18:29. Всё, матч окончен, проигрываем 4:6. Хорошо сыграли в равных составах, плохо — в меньшинстве. До чемпионата мира остаётся чуть больше недели и два матча Евротура.

18:28. Таймаут взял Воробьёв. У нас на льду Малкин, Кучеров, Гусев, Ковальчук, Сергачёв и Нестеров.

18:26. 4:6! Никита Кучеров с острого угла прошивает Маркстрёма.

18:24. Всё, поменялся Василевский на шестого полевого, и шведы забили в пустые ворота. Марио Кемпле стал автором гола. 3:6 за две минуты до конца.

18:21. Отбились, но время стремительно утекает. Меньше четырёх минут осталось до конца матча.

18:15. Ох… Эрикссон перехватил шайбу — Нестеров неаккуратно сыграл на синей линии. Убегал швед на рандеву с Василевским, забить не забил, но удаление для своей команды заработал.

18:13. Ну что ж, теперь Филип Хольм удалился. Второе большинство у нас в матче. Первое было не очень, посмотрим, как теперь.

18:09. И 3:5! Быстро отыгрывают россияне одну шайбу. Никита Нестеров набросил, Михаил Григоренко подправил на пятачке. Около 10 минут остаётся играть.

18:04. 2:5. Только Малкин вышел со скамейки штрафников, как шведы «доели» атаку. Эрикссон атаковал с пятачка и сделал дубль.

18:00. Опять удаление у Малкина. Его звено проводило долгую и интересную атаку, но она закончилась, когда Евгений выбил клюшку из рук соперника.

17:55. Начинаем третий период. Две шайбы надо отыгрывать. И не удаляться.

17:47. Так выглядит статистика. У шведов почти двукратное преимущество по броскам.

17:38. 4:2 после двух периодов. Была у шведов ещё и пятая шайба, но её не засчитали из-за высоко поднятой клюшки.

17:33. Оскар Линдблом реализовал большинство «пять на три». Счёт 4:2 в пользу «Тре Крунур» в самой концовке второго периода.

17:22. Гол! 3:2, сокращают наши разрыв. Андронов отличился, но играем по-прежнему очень тяжело.

17:15. Знаменитый Хенрик Лундквист сегодня не играет, но с удовольствием общается с болельщиками на стадионе.

17:05. И ещё один гол. 3:1 в пользу шведов, гол засчитан после видеопросмотра на предмет игры рукой. Дорого россиянам дались четыре минуты штрафа Малкина.

16:57. Четыре минуты меньшинства у нас, и сразу же гол в ворота россиян. Луи Эрикссон реализовал первый из двух штрафов Евгения Малкина.

16:55. На старте второй период! В перерыве на «Глоб-Арене» чествовали олимпийских чемпионов 1994 года.

16:40. По броскам уступаем, но это не главное.

16:35. Окончен первый период, ничья 1:1.

16:31. ГОЛ! 1:1, будущий защитник «Калгари» Александр Елесин прошил всю оборону и вратаря шведом мощным щелчком!

16:20. Пока не могут россияне отыграться, шведы действуют уверенно. А народу на трибунах прилично.

16:05. Гол, 1:0, шведы открыли счёт. Малкина обокрали в нашей зоне, Юаким Нюгорд на дальней штанге принял пас и без проблем переиграл Василевского.

16:01. Поехали! Матч стартовал.

15:55. «Похоже, у русских довольно сильная группа лидеров. Что вы об этом думаете?», — спрашивает «твиттер» ИИХФ. Мы с этим согласны.

15:40. Наши разминаются.

15:15. Почётными гостями сегодняшнего матча в Стокгольме будут чемпионы Олимпиады-1994 в Лиллехаммере — это сборная Швеции во главе с Петером Форсбергом.

14:50. Илья Ковальчук — в четвёртом звене, на воротах — Андрей Василевский.

Василевский (Георгиев);
Сергачёв – Нестеров, Гусев – Малкин – Кучеров;
Хафизуллин – Зуб, Григоренко – Анисимов – Капризов;
Киселевич – Елесин, Барабанов – Кадейкин – Дадонов;
Блажиевский, Ковальчук– Андронов– Плотников, Михеев.

14:40. Капитаном сборной России был выбран Илья Ковальчук, капитан сборной Швеции — защитник Оливер Экман-Ларссон.

14:20. Стоит напомнить, что значительная часть российской энхаэловской бригады — Овечкин, Кузнецов, Орлов и Зайцев — присоединятся к команде 2 мая, то есть со шведами они не сыграют. А вот у «трёх корон» уже сейчас в составе 16 (!) человек из-за океана.