Голы Ткачёва – лучшее, что сейчас есть у СКА. Это уровень НХЛ
Елена Кузнецова
Владимир Ткачёв
Первую шайбу положил как рукой в девятку, а во второй удивил финтами. Но СКА это не помогло сломить ЦСКА.

СКА в кризисе – команда лидирует в дивизионе Боброва, но проблем в игре, хоть отбавляй. В Петербурге не могут найти место Кемппайнену, которого летом перехватили у «Салавата Юлаева», Кагарлицкий переживает не лучшие времена, оборона зияет дырами. Матчи с ЦСКА не сулят ничего хорошего – в первом «армейском» дерби сезона москвичи победили 3:0, сегодня состоялась вторая игра.

Подколзин: иногда кажется, что за ЦСКА играют постоянно бегающие роботы

Но в составе СКА оказался человек, который смог на равных бодаться со столичными одноклубниками. Говорят, один в поле не воин, но вы видели, что сегодня творил на льду Владимир Ткачёв?

Последние пять игр он буксовал – всего одна передача и «-3» по показателю полезности. Наверняка он и сам был недоволен своей игрой – его брали в СКА на роль безоговорочного лидера, ради переезда в Петербург он на время отложил свой отъезд в НХЛ, решив пойти по проторенному пути Артемия Панарина и Никиты Гусева, которые за океан уезжали в ранге суперзвёзд КХЛ.

ЦСКА буднично забросил первым. Алексей Кудашов пытался протестовать и взял запрос на положение вне игры, но шайбу засчитали, а СКА дали две минуты. В штрафбокс отправился Ткачёв, и эта карта сыграла. Выскочив из штрафбокса, он на чужой синей обокрал Дальбека, заехал в зону атаки и бросил, смахнув паутинку с девятки. Как рукой положил.

Видео можно посмотреть на сайте КХЛ.

Кагарлицкий хватает совершенно глупые удаления (его две минуты реализовал Шалунов, сделав дубль), Якупов носится как угорелый, но не может воспользоваться преимуществом в скорости. В большинстве он тоже много бросает в касание, но всё – в Сорокина. Карпов не попадает по шайбе или отдаёт неточные передачи, запарывая потенциально голевые моменты. Зуб много играет (сегодня вышел в большинстве) и много бросает, но мало что доходит до ворот.