Показать ещё Все новости
Как быть дальше? Известные хоккеисты КХЛ, чья карьера катится на дно
Павел Панышев
Хоккеисты КХЛ, чья карьера катится на дн
Комментарии
Время выправить ситуацию ещё есть. Вопрос в том, осталось ли желание.

Некоторые хоккеисты, несмотря на возросшую конкуренцию в КХЛ и введение жёсткого потолка зарплат, занижают к себе требования. В результате карьера игроков складывается не лучшим образом, а от кого-то в итоге приходится отказываться. Рассказываем о тех, кому самое время прибавить и взяться за ум.

Материалы по теме
Дальше будет только хуже. Хоккеисты КХЛ, которым нужен обмен
Дальше будет только хуже. Хоккеисты КХЛ, которым нужен обмен

н. Роман Любимов («Спартак»), 28 лет

13 игр, 2 (1+1) очка, «-12» показатель полезности

Наперекосяк пошла карьера нападающего Романа Любимова. В своё время форвард, здорово игравший за ЦСКА, совершил ошибку и уехал пробовать свои силы в Северную Америку. После возвращения у хоккеиста откровенно не пошло ни в «Магнитке», ни в «Спартаке», где его и вовсе отправили в список отказов. Теперь, если Любимова никто оттуда не заберёт, форвард поедет в «Химик», либо будет договариваться о расторжении контракта.

н. Даниил Апальков (ХК «Сочи»), 28 лет

4 игры, 0 очков, «-4» показатель полезности

Помнится, как Апальков был одним из лидеров и главной звездой возрождённого «Локомотива». Но в Ярославле форвард явно пересидел, в результате чего с каждым годом начал играть всё хуже. В прошлом чемпионате Апалькова обменяли в московское «Динамо», где он откровенно не заиграл, а значит не заработал вистов для нового контракта. Сейчас Даниил пытается реанимировать карьеру в «Сочи», но пока получается не слишком удачно.

н. Геннадий Столяров («Динамо» Р), 34 года

6 игр, 0 очков, «-2» показатель полезности

У Столярова ситуация в чём-то схожая с той, в которой оказался Любимов. Геннадия в «Спартаке» тоже помещали в список отказов. Правда позднее стороны договорились о расторжении контракта, а игрока в ряды рижского «Динамо» позвал Петерис Скудра. В столице Латвии нападающий, когда-то капитанивший у Андрея Назарова в «Нефтехимике», ничего толкового не показывает. Увы, но с каждым годом Столяров играет всё хуже. Видимо, сказывается и возраст.

Фото: Вячеслав Цуранов, photo.khl.ru

н. Антон Глинкин (начинал сезон в «Куньлуне»), 31 год

2 игры, 1 (0+1) очко, «-1» показатель полезности

Глинкин, как и его давний партнёр Андрей Попов, совершил ошибку, когда перебирался из «Трактора» в «Ак Барс». В Казани у Антона всё пошло не так, как хотелось бы игроку. Да, формально (по большей части форвард сидел в запасе) завоёван Кубок Гагарина, но карьера у Антона совершенно не клеится. Даже из «Куньлуня» Глинкина попросили сразу после нескольколих встреч. Тренерский штаб Алексея Ковалёва разочаровался в негабаритном нападающем. Попов, по сути, уже завершил карьеру. Думается, что в ближайшее время подобные мысли будут посещать и Глинкина.

н. Алексей Кручинин («Куньлунь»), 29 лет

10 игр, 2 (1+1) очка, «-4» показатель полезности

За последнее время Кручинин сменил сразу несколько команд. Алексей, не сумевший закрепиться в системе СКА, вернулся в «Трактор», затем в результате обмена перешёл в «Салават Юлаев». Однако выйти на прежний высокий уровень к талантливого и обученного форварда никак не получается. Сейчас Кручинин выступает за «Куньлунь», но игра хоккеиста далека от идеала. Собственно говоря, как и у всей китайской команды.

в. Станислав Галимов («Динамо» Р), 32 года

4 игры, 0 побед, 86,5% отражённых бросков, 4,58 коэффициент полезности

Когда-то Галимов «зажигал» в «Ак Барсе», «Атланте» и ЦСКА, но сейчас на игру Станислава больно смотреть. В «Тракторе» и «Магнитке» Галимов попросту провалился, а в Ригу его позвал Петерис Скудра, хорошо знакомый с голкипером по долгой совместной работе в «Торпедо». Но, как видим, в «Динамо» дела у Галимова тоже не идут. При таких раскладах Станислава в скором времени могут попросить в том числе и из Риги.

Материалы по теме
Восемь игроков, проваливших старт сезона КХЛ на Западе. От них вреда больше, чем пользы
Восемь игроков, проваливших старт сезона КХЛ на Западе. От них вреда больше, чем пользы

н. Александр Полунин («Амур»), 23 года

17 игр, 2 (1+1) очка, «-9» показатель полезности

Полунин по-прежнему остаётся в статусе вечно подающего надежды. В «Локомотиве» с ним пытался работать и Алексей Кудашов, и Дмитрий Квартальнов. Это специалисты, которые известны своим умением подстегнуть и заставить прогрессировать молодёжь. Увы, Полунину это не помогло. Андрей Скабелка моментально раскусил Полунина, в результате чего молодой хоккеист отправился покорять Дальний Восток. В «Амуре» показываемый Александром хоккей тоже вызывает вопросы.

Фото: Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

з. Давид Рундблад (ХК «Сочи»), 30 лет

9 игр, 0 очков, «-8» показатель полезности

Упомянем и иностранного хоккеиста. До обмена в ХК «Сочи» Рундблад здорово выглядел в СКА, закрывал большинство, был результативен, помогал «армейцам» побеждать. Сейчас же швед выглядит в южном клубе белой вороной. Рундблад – это обуза «леопардов», но точно не помощник. По всей видимости, у Давида окончательно пропала мотивация, в результате чего скандинавский защитник просто бросил играть. Помощи нет ни в обороне, ни при игре в равных составах. Странно, что руководствам и тренерами до сих пор не сделаны выводы.

Комментарии