«Ставь лайк, если жив». Развязка одного из лучших матчей сезона КХЛ
Лев Лукин
«Авангард» — ЦСКА – 4:3 ОТ
Боб Хартли сказал, что победный гол в меньшинстве – за пределами реальности, и предложил снять по матчу реалити-шоу.

Самая невероятная, самая валидольная, самая драматичная игра финала Кубка Гагарина закончилась победой «Авангарда» над ЦСКА – счёт в серии стал равным, 2-2. Армейцы вели 2-0, потом получили два больших штрафа, потом кучу малых, омичи сравняли счёт, вышли вперёд в концовке третьего периода, но ЦСКА спасся за секунду до конца, чтобы пропустить в большинстве в овертайме. После встречи свои комментарии дали тренеры и игроки команд.

ЦСКА спасся за секунду до конца, но всё равно уступил! Пропустив в большинстве в овертайме

«Гол в овертайме – за пределами реальности. По такому матчу можно снять реалити-шоу»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли светился от счастья и чувства гордости за свою команду, предлагал снять по этой игре реалити-шоу и рассказал о самочувствии Андрея Стася, который получил травму после столкновения с Максимом Шалуновым.

«Даже не знаю, с чего начать. ЦСКА здорово провёл старт матча, поставил нас в затруднительное положение. Но сложно выразить, насколько я уважаю своих ребят, что они проявляют свой характер. Они показывают непринятие вторых ролей, никогда не опускают руки. Не в первый раз перед нами встают препятствия, но мы движемся к своей цели. Думаю, многие команды были бы сломлены после шайбы за секунду до сирены, но мы перестроились в раздевалке. Этот победный гол в меньшинстве — за пределами реальности, что-то сумасшедшее. «Авангард» однозначно входит в топ команд, с которыми мне довелось работать за годы карьеры.

Да, по такому матчу можно снять какое-нибудь реалити-шоу. Вообще, захватывающий плей-офф получается. У «Авангарда» сложился отличный коллектив, и я вижу, что парни хотят постоянно совершенствоваться. Даже наши травмированные всегда находятся в раздевалке и являются частью большой семьи.

У Кирилла Семёнова повреждение. Стась ушёл в раздевалку? Его увезли в больницу, ему предстоит пройти все обследования. Понятно, что он получил удар в голову, и это нужно серьёзно исследовать. Считаю, что это очень грязный приём Шалунова, не понимаю в чём его суть, такого не должно быть в хоккее.

Можно ли было достичь победы раньше? Хотелось бы напомнить, что мы не единственная команда на льду, которая борется за победу. Это хоккей, мы боремся и сражаемся против топовой команды. Невероятное уважение испытываю к моим ребятам за то, что их не сломить».