Капризов забил в седьмом матче плей-офф НХЛ! Но его «Миннесота» «сгорела» «Вегасу»
Лев Лукин
Онлайн. 7-й матч «Вегас» — «Миннесота» в ПО НХЛ.
Один из главных матчей первого раунда Кубка Стэнли.

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию седьмого матча серии первого раунда плей-офф НХЛ между «Вегас Голден Найтс» и «Миннесотой Уайлд». Встреча начнётся 29 мая в 04:00 мск, здесь вас ждут самые яркие моменты матча — голы, сейвы, хиты — в общем, ничего не упустим.

Первый гол Капризова в плей-офф НХЛ! Зарядил точно в «девятку» без шансов для вратаря

Пристальное внимание приковано к звёздному новичку «дикарей» Кириллу Капризову. Для него это первый плей-офф в карьере НХЛ — и сразу же первый седьмой матч, так что сегодня ночью на льду «Ти-Мобайл Арены» будет жарко. В первых шести матчах россиянин набрал 2 (1+1) очка, а его дебютный гол в плей-офф сравнял счёт в пятой игре и помог «Миннесоте» перевернуть ход встречи.

Ни в одной паре первого раунда в этом году нет такого ожесточённого противостояния, как здесь, — остальные команды, вышедшие во второй раунд, управились максимум за шесть игр. «Миннесота» взяла первую встречу, но затем проиграла три подряд мощным «золотым рыцарям». Только для того, чтобы совершить камбэк и сравнять счёт в серии! Сегодня ночью победитель пройдёт дальше, проигравший поедет домой.

Тренер «Вегаса»: ещё перед началом серии с «Миннесотой» понимали, что будет непросто
07:41 Лев Лукин

Немного жаль так рано провожать «Миннесоту» в отпуск, но «Вегас» в решающем матче был действительно сильнее. В следующем раунде «рыцари» сыграют с «Колорадо», ещё две американские пары выглядят так «Тампа» — «Каролина», «Бостон» — «Айлендерс». В канадском дивизионе своего соперника ждёт «Виннипег», им станет победитель пары «Торонто» — «Монреаль».

На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за плей-офф НХЛ на «Чемпионате» и будьте в курсе всех важных и интересных событий Кубка Стэнли!

07:01 Лев Лукин

Это был последний гол в этом матче. «Вегас» разгромил «Миннесоту» в седьмой встрече серии и вышел в следующий раунд, где встретится с «Колорадо».

«Дикарям» и особенно их лидеру Кириллу Капризову можно только выразить уважение за этот сезон. Россиянин сумел оживить команду, привлечь к ней повышенное внимание, и стал лучшим бомбардиром «Миннесоты» в своём дебютном сезоне в НХЛ. В плей-офф «Уайлд» классно сражались с маститым и солидным соперником, вернулись в серию с 1-3, но в решающем матче уступили без шансов. Что ж, у этой команды ещё всё впереди, а в Капризове уже сейчас угадывается будущая большая звезда НХЛ.

06:54 Лев Лукин

«Миннесота» заменила голкипера шестым полевым игроком аж за 5 минут до сирены, но всё это привело только к шестой шайбе «Вегаса» в пустые ворота. Хет-трик у Маттиаса Янмарка!

06:40 Лев Лукин

А вот и пятый гол «Вегаса», после которого всё становится окончательно ясно. Руа обокрал за воротами Сутера, выложил пас на пятак Янмарку, а швед пробил Тальбо.

06:32 Лев Лукин

Половина периода позади. Счёт пока не меняется, «Вегас» ведёт в две шайбы.

06:22 Лев Лукин

«Дикари», разумеется, действуют активнее, но пока им нечем смутить Флёри и оборону «Вегаса».

06:17 Лев Лукин

Третий период в «Вегасе»! Сумеет ли спастись «Миннесота»? Скоро узнаем.

05:55 Лев Лукин

Бодрый период, который «Вегас» оставляет за собой. На три шайбы «рыцарей» «Миннесота» ответила лишь одним голом Капризова. По игре хозяева смотрятся пока намного солиднее и предпочтительнее, но в хоккее бывает всякое и посмотрим, что будет в третьем отрезке.

05:39 Лев Лукин

«Вегас» забивает четвёртую шайбу! Зак Уайтклауд нанёс отличный бросок с кистей в «девятку»!

«Миннесоте» очень сложно, спасти в этой игре «дикарей» может только чудо.

05:31 Лев Лукин

Забыли «дикари» на пятачке Макса Пасиоретти, а тот не простил. «Вегас» в третий раз за матч выходит вперёд!

05:16 Лев Лукин

А вот и Капризов! С великолепной передачи Цукарелло Кирилл сравнивает счёт в большинстве!

Кстати, «Вегас» снова подвело глупое удаление. Райан Ривз зачем-то грязно толкнул тёзку Сутера лицом на штангу, за что и был вскоре наказан российским лидером «Миннесоты».

05:14 Лев Лукин

Начало второго периода снова за «Вегасом», и снова «рыцари» забивают быстрый гол!

04:46 Лев Лукин

Под занавес периода от давления «Вегаса» не осталось и следа, а «Миннесота» близка ко второй заброшенной шайбе! Но на перерыв уходим при равном счёте.

04:41 Лев Лукин

А вот со второй попытки Паризе пробивает Флёри! Зак находился на пятачке спиной к воротам и хитро разобрался с летящей шайбой. 1:1 в седьмой игре «Вегаса» и «Миннесоты»!

04:34 Лев Лукин

Было «горячо», но Флёри и защита «Вегаса» справились. Но «Миннесота» явно проснулась! Паризе уже в равных составах не реализовал свой момент.

04:29 Лев Лукин

У «Миннесоты» пока в атаке получается немногое. Капризов тоже не заметен. Возможно, «дикари» расшевелятся при игре в большинстве?

04:20 Лев Лукин

Стартовала решающая встреча в Вегасе! Хозяева активнее на первых минутах, и это даёт рыцарям результат. Маттиас Яннмарк убежал к воротам Тальбо и изящно переиграл голкипера «Миннесоты». 1:0 в пользу «Вегаса»!