Овечкин — пушка страшная! Заколотил 742-й гол, став четвёртым снайпером в истории НХЛ!
Лев Лукин
Овечкин забил 742-й гол в карьере НХЛ
Ови обогнал по скорострельности всех легенд и помог «Вашингтону» одержать очередную победу.

Игра в Детройте получилась для Александра Овечкина худшей за долгое время: находившийся на пороге выхода на чистое четвёртое место в списке снайперов всех времён россиянин умудрился вхолостую откатать свои почти 25 минут айстайма и ни разу не бросить по воротам «Ред Уингз». При этом без результативного действия Овечкин со льда не ушёл, ассистировав Орлову, а победа «Вашингтона» в матче наверняка скрасила для Ови неприятные ощущения от личной неудачи.

Но Овечкину нужны голы. Это понимают все, кто следит за эпохальным событием под названием «Погоня Великой Восьмёрки за Гретцки». И уже в первом периоде следующей встречи «Кэпиталз» Овечкину удалось поправить прицел своей страшной пушки! «Столичные» пропустили быстрый гол на 3-й минуте, но на 10-й капитан гостей уравнял цифры на табло. Он заколотил хлёстким броском с кистей в ближний угол почти из «офиса» — классика! Вынимай, Йоонас Корписало.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Это 742-я шайба Овечкина за карьеру в НХЛ. Александр вышел на чистое четвёртое место в споре снайперов всех времён, оторвавшись от Бретта Халла. Впереди — Яромир Ягр, которого Ови, показывающий уникальную скорострельность, должен догнать уже ближайшей зимой.