«Салават» провалил очередной матч. Лямся — в отставку, а легионеров выставить на мороз?
Елена Кузнецова
«Салават Юлаев» — «Динамо» Москва – 0:4
Стремительное падение вниз продолжается — Уфа в глубокой яме и даже лучика надежды не видно.

«Салават Юлаев» смог прервать затянувшуюся до четырёх матчей серию поражений, обыграв «Адмирал», но то была команда, которая занимает последнее место в таблице, с большим трудом набирает очки и только что пережила смену главного тренера. Сегодня в Уфу пожаловал соперник гораздо более серьёзный – московское «Динамо» является одним из лидеров Западной конференции, да и всей лиги, находится в великолепной форме и показывает эффективный и мощный хоккей.

Это был трудный и важный тест для «Салавата Юлаева», который сейчас не критикует, пожалуй, только ленивый, и он его с треском провалил. Уфа, естественно, начала матч активно, старалась атаковать, но найти прорехи в крепкой обороне бело-голубых было не так и просто. Моменты всё равно возникали – Кулёмин после поперечной передачи Тихонова промахнулся по пустым воротам, Хартикайнен в похожей ситуации не попал по скачущей шайбе, Маннинен заряжал из слота, но попал в блок.

«Динамо» не рвалось вперёд, поджидая ошибки соперника. Ближе к концу периода у гостей получилось провести первую хорошую затяжную атаку. Она началась с подправления Шипачёва, когда шайба перескочила ворота, и закончилась шедевром Сергеева. Защитник легко ушёл от Хартикайнена, который даже не пытался ему помешать, продвинулся вперёд, сместился в центр и нанёс бросок из-под защитника.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на сайте КХЛ.