«Настоящая суперзвезда». Капризов снёс очередной рекорд в НХЛ, войдя в историю «Миннесоты»
Дмитрий Сторожев
Капризов установил рекорд «Миннесоты»
Никто в истории «дикарей» не набирал больше очков за сезон, чем это сделал Кирилл.

Уверен, многие до сих пор не забыли, насколько мощно Кирилл Капризов ворвался в НХЛ. В дебютном сезоне россиянин набрал 51 очко в 55 матчах регулярного чемпионата, стал лучшим бомбардиром «Миннесоты» и выиграл «Колдер Трофи» — приз лучшему новичку, — оставив не у дел всех остальных претендентов. Однако экспертов и болельщиков интересовал вопрос – сможет ли Кирилл держать такой уровень и дальше, играя против не только семи команд, как это было годом ранее, но и всех остальных клубов лиги. Не будет ли у него синдрома второго сезона?

Капризов ответил лучшим возможным образом – несмотря на некоторые трудности на старте регулярки, дальше он разогнался на полную катушку и ни у кого не оставил сомнений, что является звездой на уровне не только «Уайлд», но и всей НХЛ. Сегодня вместе с «дикарями» он прибыл в гости к «Каролине» в качестве шестого бомбардира лиги и первого среди россиян – Кирилл совершил 83 результативных действия после 65 матчей. 97-й номер находился на пороге исторического события – в предыдущем матче с «Питтсбургом» он повторил рекорд «Миннесоты» по очкам за сезон и теперь готовился превзойти его и установить новый – собственный.