Русские устроили яркую потасовку на последних секундах. Итоги дня плей-офф НХЛ
Денис Лутченко
Сетка плей-офф НХЛ, результаты матчей
«Рейнджерс» и «Даллас» утащили свои серии в седьмые матчи, а вот «Вашингтон» уже в отпуске.

В ночь с 13 на 14 мая по московскому времени в плей-офф НХЛ состоялся очередной игровой день. По его итогам могло определиться сразу три полуфиналиста конференций, однако счастливый билет вытянула только одна команда.

«Питтсбург» вернулся на домашнюю арену, полный решимости закончить серию с «Рейнджерс» здесь и сейчас. Настрой «пингвинов», которые вынуждены теперь какое-то время обходиться без травмированного Кросби, подтвердил дебют матча: в первом периоде Картер и Раст забросили две шайбы в ворота Шестёркина.

Однако «Рейнджерс», как и в прошлой встрече, сумели отыграться. Молчавший всю серию Зибанеджад оформил дубль за 76 секунд во втором периоде, а чуть позже Крайдер и вовсе вывел «синерубашечников» вперёд, воспользовавшись фантастической передачей вратаря Игоря Шестёркина.

«Нет слов». В Америке крутят видео роскошного паса вратаря Шестёркина

Евгений Малкин очень быстро уравнял цифры на медиакубе, и при счёте 3:3 команды доигрались до 59-й минуты, когда Крайдер оформил дубль и принёс «Рейнджерс» победу! Гол в пустые ворота от Эндрю Коппа за 28 секунд до сирены лишь подтвердил, что в этой серии будет седьмая игра.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

«Вашингтон» тоже очень хотел утащить противостояние с «Флоридой» в решающий матч. «Столичные» дважды вели по ходу шестой игры с «пантерами», а на последней минуте основного времени сумели отыграться с пустыми воротами и перевести матч в овертайм.

Овечкин прыгал и метался по льду от счастья. А потом его всё же выкинули из плей-офф НХЛ

Но там уже на 3-й минуте Картер Вераге прибил все мечты Овечкина на второй Кубок Стэнли, переиграв Самсонова с близкого расстояния. 4-3 в матче, 4-2 в серии — лучшая команда регулярки идёт во второй раунд, а «Вашингтону» фанаты в Америке предлагают в ближайшие сезоны оставить мысли о трофее и сосредоточиться на помощи Овечкину в погоне за рекордом Гретцки.