«Локомотив» совершил суперкамбэк, «Торпедо» проиграло пятый матч подряд. Итоги дня в КХЛ
Владимир Лаевский
Итоги дня в КХЛ
ЦСКА опять проиграл без Сергея Фёдорова, а СКА едва не упустил преимущество в четыре шайбы.

4 февраля в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялось семь матчей. Коротко подводим их итоги.

В стартовом матче дня «Барыс» и «Амур» устроили «догонялки». Сначала астанинцы вышли вперёд, потом хабаровчане дважды забили, затем хозяева сравняли счёт. В конце концов Владислав Барулин в овертайме принёс победу «Амуру». Хабаровчане продолжают борьбу за плей-офф!

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

«Витязь» открыл счёт в середине первого периода. «Куньлунь» к началу второго игрового отрезка уже вёл в счёте — 2:1. Хозяева быстро сравняли счёт, но голы Тайлера Граоваца и Тайлера Вона помогли «Ред Стар» одержать четвёртую победу в пяти матчах.

В одном из центральных матчей дня СКА в гостях огорошил «Салават» четырьмя голами в исполнении Валентина Зыкова, Василия Глотова, Сергея Толчинского и Михаила Воробьёва за первые 34 минуты встречи.

«Салават» «горел», но едва не вытащил безнадёжный матч! СКА чудом дотерпел в Уфе

Юлаевцы в третьем игровом отрезке начали камбэк. Александр Шаров оформил дубль менее чем за пять минут, на 52-й минуте Динар Хафизуллин сократил отставание до минимума. Но на большее «Салавата» всё же не хватило.

«Торпедо» быстро открыло счёт, но так же быстро и пропустило — 1:1 к 10-й минуте. На 33-й минуте Егор Виноградов вновь поразил ворота «Северстали». Дело шло к долгожданной победе «Торпедо», но на 56-й минуте Егор Степанов сравнял счёт, а за 20 секунд до завершения третьего периода Руслан Абросимов вывел череповчан вперёд. Нижегородцы потерпели уже пятое поражение подряд.

ЦСКА вновь оказался без Сергея Фёдорова на тренерском мостике. За первый период команды дважды обменялись голами. К концу второго периода «Автомобилист» благодаря шайбам Стефана Да Косты и Алексея Бывальцева уже выигрывал — 4:2. ЦСКА в третьей 20-минутке дважды забил и сравнял — постарались Антон Слепышев и Павел Карнаухов. Однако в серии буллитов Да Коста вырвал победу и нанёс армейцам очередное поражение.

Минское «Динамо» хотело взять реванш за два поражения подряд и открыло счёт уже на второй минуте. На 14-й минуте Вадим Мороз забил второй гол. В третьем периоде Ник Меркли забросил две шайбы за 101 секунду и помог минчанам одержать важную победу. — 4:0.

В заключительном матче игрового дня также оказалось много интриги. «Динамо» быстро захватило инициативу — да ещё как! Седрик Пакетт за 6 минут 10 секунд оформил хет-трик (!) — всё в первом периоде. Казалось, что москвичи должны довести дело до спокойной победы, однако во втором игровом отрезке Мартин Гернат и Даниил Бут сократили отставание до минимума. А на 51-й минуте Степан Никулин сравнял счёт. В итоге судьба встречи решилась в серии буллитов, где тот же Никулин успешно завершил камбэк «Локомотива» и принёс ярославцам победу.